Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка амнистия отпуск пособие оформление строительство оформление документов приватизация работа недвижимость оплата аренда льготы зарплата раздел имущества гражданство продажа наследство долг очередь льготный кредит жилье ип распределение суд раздел налоги лицензия имущество декретный отпуск алименты право документы молодая семья налог договор общежитие иск беременность контракт права армия брак отработка кредит компенсация выселение ребенок увольнение сроки регистрация развод квартира молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88068 Опубликовано 02.08.2010 в 23:13

Должен ли продавец при выплате учитывать то,что товар приобретался два года назад и цены сегодняшние не соответствуют ценам того периода?

Мною 10 июля 2008г в торговой сети "Электросила" был приобретён холодильник Daewoo FRS-U20FAI стоимостью 4063210 бел.руб.В период гарантийного срока(23.06.2010г) произошла поломка. Специалистом гарантийного сервиса было установлено, что требуется замена детали.Данная деталь в течении месяца в мастерскую не поступила, после чего 30.07.2010года там мне выдали справку для продавца на замену холодильника. При обращении к продавцу о замене холодильника, администрация магазина в замене отказала ссылаясь на отсутствие аналогичного товара в магазине и предложила выплатить деньги в сумме 4063210 бел. руб. равные стоимости покупки.Должен ли продавец при выплате учитывать то,что товар приобретался два года назад и цены сегодняшние не соответствуют ценам того периода? Должен ли продавец сначала предложить варианты замены холодильника, а потом его стоимость?

Дубовик Татьяна :: Минск


Ключевые слова: стоимость", "обмен, возврат

  Ответов: 1

П. 4 ст.27 Закона "О защите прав потребителей" "При расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, - на момент вынесения судом решения." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 11.08.2010 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272477: Как вернуть не востребованную госпошлину?

Вопрос № 272106: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272105: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272082: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 271732: Возврат денежных средств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы