Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180797
 Всего ответов: 204258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка амнистия лицензия строительство договор имущество выселение очередь суд кредит отпуск регистрация налог работа контракт раздел недвижимость армия оплата зарплата документы права льготы сроки приватизация беременность оформление ребенок алименты ип налоги брак отработка аренда увольнение наследство долг раздел имущества распределение льготный кредит компенсация декретный отпуск гражданство развод квартира пособие оформление документов молодой специалист право молодая семья жилье иск общежитие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88055 Опубликовано 02.08.2010 в 21:53

что значит менее обеспечены материально,чем ребенок от первого брака

В соотв. со ст. 92 КоБС РБ, размер алиментов МОЖЕТ БЫТЬ УМЕНЬШЕН СУДОМ, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты.Разъясните пожалуйсто,что значит менее обеспеченны материально?из чего это рассчитывается? заранее спасибо!

orchideya :: г.Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

На одного ребенка- 25%. На двоих детей надо платить 33%, на троих 50%. Вот, соответственно, если какой-то ребенок получает от родителя меньше а другой больше, чем эти проценты, то можно говорить о разнице в материальной обеспеченности. Т.е. понятие достаточно оценочное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 02.08.2010 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 22:22

если один получает 25%,и подан иск на двоих на 33%,то как будут оценивать материальную обеспеченность?

orchideya :: г.Минск


  Ответов: 1

Двое должны получать- 33%. Т.е. по 16,5%. А у Вас сейчас один получает 25%, вот Вам и разница в мат. обеспеченности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 02.08.2010 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы