Вопрос № 88055 Опубликовано 02.08.2010 в 21:53

что значит менее обеспечены материально,чем ребенок от первого брака

В соотв. со ст. 92 КоБС РБ, размер алиментов МОЖЕТ БЫТЬ УМЕНЬШЕН СУДОМ, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты.Разъясните пожалуйсто,что значит менее обеспеченны материально?из чего это рассчитывается? заранее спасибо!

orchideya :: г.Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

На одного ребенка- 25%. На двоих детей надо платить 33%, на троих 50%. Вот, соответственно, если какой-то ребенок получает от родителя меньше а другой больше, чем эти проценты, то можно говорить о разнице в материальной обеспеченности. Т.е. понятие достаточно оценочное.  

Павел Игоревич :: 02.08.2010 в 21:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 22:22

если один получает 25%,и подан иск на двоих на 33%,то как будут оценивать материальную обеспеченность?

orchideya :: г.Минск

  Ответов: 1

Двое должны получать- 33%. Т.е. по 16,5%. А у Вас сейчас один получает 25%, вот Вам и разница в мат. обеспеченности.  

Павел Игоревич :: 02.08.2010 в 22:46