Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг развод армия отпуск право лицензия приватизация квартира права алименты молодая семья зарплата оформление увольнение льготы наследство пособие документы оплата раздел имущества ип сроки работа продажа иск оформление документов выселение жилье распределение ребенок имущество молодой специалист налоги беременность налог декретный отпуск отработка договор прописка амнистия аренда компенсация строительство контракт суд льготный кредит кредит очередь общежитие недвижимость гражданство брак регистрация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88050 Опубликовано 02.08.2010 в 21:25

Может ли ИП разместить рекламу других субъектов хозяйствования в рекламной брошюре?

Прошу Вас разъяснить, к какому виду экономической деятельности относится размещение ИП рекламной информации о субъектах хозяйствования в рекламном непериодическом издании на возмездной основе с последующим распространением данного издания безвозмездно среди населения региона, в котором субъекты хозяйствования осуществляют свою деятельность.Печать непериодического издания будет осуществлять типография, с которой индивидуальный предприниматель заключит договор.Требуется ли лицензия на данный вид деятельности?К какому виду налогов для ИП относится этот вид деятельности?

Перепадя Наталья :: Минск


Ключевые слова: рекламноя деятельность, ип

  Ответов: 1

74 400 по ОКЭД. Лицензия не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.08.2010 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 13:16

Спасибо, а этот вид деятельности не относится к единому налогу? Является ли заключение договора с типографией на печать законным? А если привлечь другого предпринимателя к разработке макетов?

Перпадя Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. оказание услуг юр.лицам - это подоходный налог или упрощенка, но никак не единый. 2.вполне. 3. смотря как составлен договор. может быть квалифицировано, как привлечение наемных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 03.08.2010 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263276: Как ИП планирую заняться сдачей авто в аренду с водителем ( не такси ) . Какие требования предъявляются к авто и его оформлению ??

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262332: Незарегистрированный товарный знак

Вопрос № 262154: должна ли платить в фзс если с зарплаты уже удерживают пенсионные взносы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы