Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190972
 Всего ответов: 215865
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение договор льготы молодой специалист ребенок декретный отпуск армия права молодая семья налоги оплата налог развод аренда алименты суд брак общежитие недвижимость очередь квартира имущество наследство регистрация сроки жилье иск долг гражданство документы продажа ип работа беременность раздел имущества компенсация льготный кредит увольнение прописка отпуск строительство раздел выселение контракт оформление документов кредит оформление право амнистия приватизация лицензия отработка зарплата







  • Сервис сравнения цен. Найдите лучшую цену на Tv тюнеры World Vision
    world-vision.com.ua
  • Продажа авторских картин известных художников. Доставка заказа покупателю
    искусствовмассы72.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88027 Опубликовано 02.08.2010 в 17:22

как вернуть свою машину , используемую другим по доверенности

По доверенности на моей машине ездит человек, который является гражданином страны ЕС, и соответственно машина находится на территории ЕС. Я хочу вернуть машину, но не знаю как это сделать, так как доверенное лицо не отвечает на звонки и электронные письма. Куда мне обратиться и какую процедуру соблюсти? Если я просто отзову доверенность и подам на розыск машины, должна ли я иметь подтверждение что он отказывается ее вернуть? И сможет ли он пересечь границу и вернуться на машине, если доверенность будет отозвана? И кто вправе заниматься этим вопросом, в ГАИ сказали что это не в их компетенции , якобы "Сама доверенность выписала, сама забирай или через суд только". Правы ли они?

Кракова Аля :: Минск


Ключевые слова: машина, возврат, доверенность

  Ответов: 1

Напишите ему письмо с заказным уведомлением, отзовите доверенность и требуйте имущество назад через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.08.2010 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 14:33

Я сначала отменила доверенность,а потом уведомила заказным письмом. Немного иной порядок - это не страшно?

Кракова Аля :: Минск


  Ответов: 1

Не страшно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 00:28

Доброго времени сутокСитуация такая,продал человеку автомобиль по генеральной доверенности без оформления купли продажи,договор был на словах что он якобы оформит авто в течении 3х месяцев,если же нет,то деньги взятые за авто будут расцениватя как за аренду.Проходит 3 месяца,звоню,не берёт трубку,не однократно звонил тажа ситуация,через месяц вообще абонент не обслуживается,прошло 11 месяцев не слуху не духу,приходят налоги,судя по всему авто он так и не переоформил.подал отказ от генеральной доверенности,советуют подать в розыск,так как хочу вернуть авто обратно,потому что малоли что,хочу вернуть в любом состоянии,кабы избежать дальнейших последствий.как мне лучше всёже поступить в этой ситуации?

Копылов Максим Вячеславович :: Саратов


  Ответов: 1

Все верно: отзыв доверенности - розыск авто+розыск его обладателя. При обнаружении авто либо он его переоформит, либо Вы ему деньги, а он Вам - авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2010 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276986: Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Вопрос № 276067: как поступить правильно?

Вопрос № 268346: должны ли предоставить авто на вр.ремонта?

Вопрос № 268337: Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 267623: Могу ли я вернуть по гарантии ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы