Вопрос № 88027 Опубликовано 02.08.2010 в 17:22

как вернуть свою машину , используемую другим по доверенности

По доверенности на моей машине ездит человек, который является гражданином страны ЕС, и соответственно машина находится на территории ЕС. Я хочу вернуть машину, но не знаю как это сделать, так как доверенное лицо не отвечает на звонки и электронные письма. Куда мне обратиться и какую процедуру соблюсти? Если я просто отзову доверенность и подам на розыск машины, должна ли я иметь подтверждение что он отказывается ее вернуть? И сможет ли он пересечь границу и вернуться на машине, если доверенность будет отозвана? И кто вправе заниматься этим вопросом, в ГАИ сказали что это не в их компетенции , якобы "Сама доверенность выписала, сама забирай или через суд только". Правы ли они?

Кракова Аля :: Минск

Ключевые слова: машина, возврат, доверенность

  Ответов: 1

Напишите ему письмо с заказным уведомлением, отзовите доверенность и требуйте имущество назад через суд  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.08.2010 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 14:33

Я сначала отменила доверенность,а потом уведомила заказным письмом. Немного иной порядок - это не страшно?

Кракова Аля :: Минск

  Ответов: 1

Не страшно.  

Сергей Магонов :: 01.09.2010 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 00:28

Доброго времени сутокСитуация такая,продал человеку автомобиль по генеральной доверенности без оформления купли продажи,договор был на словах что он якобы оформит авто в течении 3х месяцев,если же нет,то деньги взятые за авто будут расцениватя как за аренду.Проходит 3 месяца,звоню,не берёт трубку,не однократно звонил тажа ситуация,через месяц вообще абонент не обслуживается,прошло 11 месяцев не слуху не духу,приходят налоги,судя по всему авто он так и не переоформил.подал отказ от генеральной доверенности,советуют подать в розыск,так как хочу вернуть авто обратно,потому что малоли что,хочу вернуть в любом состоянии,кабы избежать дальнейших последствий.как мне лучше всёже поступить в этой ситуации?

Копылов Максим Вячеславович :: Саратов

  Ответов: 1

Все верно: отзыв доверенности - розыск авто+розыск его обладателя. При обнаружении авто либо он его переоформит, либо Вы ему деньги, а он Вам - авто.  

Сергей Магонов :: 17.12.2010 в 13:29