Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие договор иск льготный кредит регистрация гражданство льготы раздел имущества оформление документов кредит прописка брак налог контракт продажа отпуск зарплата раздел недвижимость лицензия распределение общежитие компенсация молодая семья выселение беременность долг сроки амнистия строительство права декретный отпуск ребенок развод отработка документы право имущество ип работа жилье налоги наследство оформление аренда алименты увольнение оплата армия суд приватизация очередь молодой специалист квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88026 Опубликовано 02.08.2010 в 17:18

Возможно ли изменить размер алиментов?

Я нахожусь в браке (в настоящее время с мужем не проживаем),у нас есть полугодовалая дочь. В марте на основании моего заявления было вынесено определение о взыскании алиментов в размере 25%, оно вступило в силу, но в связи с тем что 2 несовершеннолетних детей от предыдущего брака (алименты выплачиаются в добровольном порядке и исполнительных листов нет) данное определение в июне было отменено. При выходе мной в отпуск по уходу за ребенком с 1 июня было подано заявление в суд о взыскании в мою пользу средств на содержание супруги и было вынесено решение об уплате мне 10 базовых величин. Муж затребовал мотивировочную часть и подал кассацинную жалобу. На сегодняшний день дело по кассации еще не рассмотрено. 1 июля мне пришлось подать повторно иск об уплате алиментов в размере 25% в порядке искового заявления. В течение июля муж подает иск об исключении его из актов гражданской записи в качестве отца ребенка тем самым затягивая время о взыскании алиментов на нашу грудную дочь. В свое время также в середине июля его бывшая жена подает иск об алиментах в размере 33% на своих 2-их детей. Замечу что мой муж им помогает и деньги пересылает переводом и оплачивает оздоровление детей, покупает одежду и т.д. (есть доказательства). Скажите, какой вариант решения в суде может быть. Бывшей жене присудят 33%, соответственно мне с ребенком по ходатайству о временных алиментах могут присудить 17%, а в дальнейшем после подтверждения отцовства также размер будет 17%? Тогда какая сумма останется мне на содержание? Мы получается должны жить на пособие и 17%, а та семья на 33%? Но у нас же разное материальное положение,она же еще зарплату получает, и можно ли изменить размер присужденных алиментов детям согласно ст.92 КоБС ? Насколько суд принимает к сведению фиктивность ее требований, то есть сговор с моим мужем что бы мне размер выплат уменьшить? Суда еще не было, могу ли я настаивать на применении ст.92КоБС? И могу ли я отложить рассмотрение дела бывшей жены к моему мужу (я привлечена в качестве третьего лица) согласно п.4 ст.160 ГПК РБ пока будет рассматривать дело об оспаривании отцовства и соответственно выплаты алиментов на нашу дочь?

Марина Иванова :: Минск


Ключевые слова: содержание супруги, алименты

  Ответов: 1

Какая сумма останется Вам на содержание посчитайте сами, исходя из размера ежемесячного дохода вашего супруга. Суд принимает во внимание все, что будет установлено в судебном заседании, в том числе и сговор примет во внимание, если установит его наличие. Но в Вашем случае это нереально. Настаивать на применении ст. 92 КоБС не стоит, так как суд при взыскании алиментов будет ей руководствоваться и без "настаивания" участников процесса. Вы отложить рассмотрение дела не можете, так как это относится к компетенции суда. В данном случае, вероятно, Вы имели ввиду приостановить рассмотрение. Ходатайствовать вправе, но основания для приостановления никак не относятся к Вашей ситуации. И по сути вам это ничего не даст. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.08.2010 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 00:04

Спасибо за ответ. Но хочется уточнить: Зарплата мужа 2000000рублей, если на алименты на 3 детей (одного моего и двух от бывшей жены) заберут 50%-т.е. 1000000рублей, то имеют ли право еще и мне на содержание что-нибудь присудить, или нет?

Марина Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Еще как имеют! Не паникуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.08.2010 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 00:15

Простите, можно уточнить еще, суд может установить что иск бывшей жены подан в целях не обоснованного снижения размера взыскиваемых алиментов на мою дочь или в целях уклонения моего мужа от выполнения других обязательств (выплаты средств на содержание супруги- данное дело на касации и он отказывается платить). В таком же случае суд должен в иске отказать (ст.27 Постановление Пленума Верховного суда №12 от 20.12.1991г). Я правильно понимаю или нет?

Марина Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Нет, Вы неправильно понимаете. В вашем случае, считаю, алименты в пользу его первой жены будут взысканы безоговорочно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 09.08.2010 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2010 в 12:50

Прошло заседание, бывшей жене установили 33% на содержание двух несовершеннолетних детей. Мои доводы о сговоре её с ответчиком (мои мужем) посчитали не обоснованными. Я подаю касационную жалобу потому что с решением не согласна. За день до судебного заседания истица получила от ответчика денежный перевод на содержание детей , о чем и она и ответчик в суде умышленно не сообщили. Они настаивали что он помощь не оказывает а она не получает. При обращении в суд с запросом об установлении факта перевода ,возможно ли отмена решения районного суда. Ведь это прямое доказательство что он добровольно оказывает помощь и ее иск направлен сугубо для снижения размера алиментов на нашу дочь. Также есть факт что она подала на алименты иск (она проживает в другом городе и спцеиально приехала в Минск для подачи заявления в суд) и он подал иск об оспаривании отцовства нашей дочери в один день. Будет это ли является еще одним субъективным фактом их сговора? Ответь пожалуйста, очень устала от судов а живем только на пособие.

Марина Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Даже если он каждый день будет ей высылать алименты, то это не является основанием для отказа в иске о взыскании алиментов в принудительном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.09.2010 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2010 в 19:53

Не поняла, но ведь алименты выплачиваются либо в добровольном порядке, либо по решению суда. Если он указал что с июля ей алименты не выплачивает и в связи с этим она обратилась в суд, а на самом деле он ей алименты выслал и в юле и августе и она их получила (она так же заявляла что не получает),то они же умышленно хотят что бы мне алименты снизили, что при наличии доказательств (выписки со счета) суд не отменит решение. Так как же все консультации прочитанные на этом сайте, что при умышленном снижении размера другим детям суд в таких случаях отказывает в исках.

Марина Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.09.2010 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204736: О взыскании средств на содержание

Вопрос № 184667: Если алименты и на содержание супруги не выплачиваются, то какие меры принимаются?

Вопрос № 165382: взыскание алиментов и мое содержание

Вопрос № 93607: Возможно ли увеличить размер средств на свое содержание?

Вопрос № 92928: Средства на содержание супруги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы