Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190997
 Всего ответов: 215883
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия зарплата молодой специалист оплата беременность документы недвижимость продажа контракт льготный кредит общежитие увольнение молодая семья ребенок отработка пособие квартира оформление документов наследство суд долг алименты армия жилье раздел имущества аренда работа налог права очередь льготы налоги сроки раздел право прописка развод выселение приватизация отпуск декретный отпуск распределение регистрация ип иск строительство брак лицензия гражданство компенсация оформление договор кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88011 Опубликовано 02.08.2010 в 15:24

Как считать значительность доли?

Прошу разъяснить понятие - незначительная доля в квартире. Как рассчитать долю, чтобы понять - значительная она или незначительная. 24/100 в 2-ком квартире - это значительная доля? Комнаты 13 и 23 кв.метра.

Наталия :: Минск


Ключевые слова: незначительная доля

  Ответов: 1

Значительность доли определяет суд в зависимости от очень многих обстоятельств. Например, 24/100 в квартире, если у владельца этой доли есть еще одна квартира в собственности и он в ней проживает может быть оценена,как незначительная. А если владелец 24/100 долей живет в этой квартире, другого жилья не имеет, что эта доля для него значительная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173881: Какие имеет права сособственица незначительной доли, на площади которой не поселишься и как мне поступать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

262529Иван17.01.18 в 12:43
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы