Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд работа регистрация раздел имущества сроки прописка аренда беременность приватизация документы строительство права иск зарплата льготный кредит увольнение декретный отпуск выселение общежитие жилье имущество продажа раздел молодая семья квартира брак ребенок очередь компенсация молодой специалист отработка долг оплата кредит отпуск армия льготы налог развод договор алименты недвижимость амнистия оформление документов ип оформление контракт гражданство налоги лицензия пособие распределение право наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88004 Опубликовано 02.08.2010 в 14:28

Место рассмотрения иска

После смерти отца (02.08.2008) мне и моему брату (гражданину РФ, г.Омск) осталаськвартира в следующих долях: 3/4 - мне и, соответственно, 1/4 брату. Смомента открытия наследства по сегодняшний день брат ни разу неоплатил свою часть квартплаты. Квартплату погашаю полностью я. Брат на связь не выходит уже больше года. Я подала исковое заявление о неосновательном обогащении в Московский суд г.Минска, но мне было отказано в возбуждении дела и рекомендовано обратиться в суд по месту проживания отчетчика в г.Омск (РФ). Квартира находится вМинске. Иск в белорусских рублях. А если я изменю название иска на ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕо взыскании с сособственника задолженности по оплате коммунальных услуг?

Лилия Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: подача иска, оформление

  Ответов: 1

Я думаю Вам просто в графе место жительства ответчика нужно указать адрес ответчика, как адрес квартиры в Минске. А уже в процессе заседания указать, что он живет в России. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240641: Можно ли бывший муж подать иск на раздел квартиры если со времени развода прошло более 3 лет и в квартире он не проживает.

Вопрос № 176289: подача иска

Вопрос № 171858: Необходимо ли уже подавать иск в суд о выселении бывшей супруги собственником или ждать еще год?

Вопрос № 147669: На кого подавать иск по возмещению морально ущерба?

Вопрос № 87303: о взыскании платы за коммунальные услуги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы