Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налог брак лицензия льготы наследство недвижимость выселение очередь распределение права молодая семья амнистия прописка ребенок сроки ип контракт строительство раздел увольнение алименты оформление документов общежитие налоги беременность пособие гражданство регистрация квартира аренда суд долг отпуск договор зарплата молодой специалист продажа армия оформление компенсация оплата льготный кредит иск право раздел имущества декретный отпуск имущество работа отработка документы кредит жилье развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87993 Опубликовано 02.08.2010 в 13:06

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Здравствуйте! С 1.09.2007 я ушла в декретный отпуск, но по семейым обстоятельствам вышла на работу раньше , т.е 15.02.2009. В настоящее время я работаю, но с 05.07.2010 по 06.08.2010г. у меня отпуск и во время отпуска я хочу уволится т.к мне предложили другую, более оплачиваемую работу. Но мне отказывают в увольнении. Хотя декретный отпуск заканчивается 02.11.2010г.Да еще устраивалась я по контракту. Вопрос: Меня могут уволить? Если да, то как мне правильно уволиться? имеет ли силу контракт если я работаю и по идее нахожусь в декретном отпуске?Спасибо.

котбут кристина :: минск


Ключевые слова: увольнение, оформление

  Ответов: 1

Так когда у Вас срок контракта должен был истечь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.08.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 08:29

Здравствуйте! С 1.09.2007 я ушла в декретный отпуск, но по семейым обстоятельствам вышла на работу раньше , т.е 15.02.2009. В настоящее время я работаю, но с 05.07.2010 по 06.08.2010г. у меня отпуск и во время отпуска я хочу уволится т.к мне предложили другую, более оплачиваемую работу. Но мне отказывают в увольнении. Хотя декретный отпуск заканчивается 02.11.2010г.Да еще устраивалась я по контракту.Действие контракта заканчивается 16.11.2010 Вопрос: Меня могут уволить? Если да, то как мне правильно уволиться? Имеет ли силу контракт если я работаю и по идее нахожусь в декретном отпуске?Спасибо.

котбут кристина :: минск


  Ответов: 1

Контракт имеет силу и уволиться вы можете только по соглашению сторон либо по истечению срока контракта. Вы можете не работать до 02.11.2010 г. т.е. вернуться в декретный отпуск, но на контрактные обязательства это не влияет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2010 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 13:32

извените, но можно ли мне уйти в декрет и уволиться? спасибо.

котбут кристина :: минск


  Ответов: 1

Я же написал, что уволиться вы можете только по соглашению сторон. Независимо от того сидите вы дома или ходите на работу. До окончания срока контракта считайте себя крепостной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2010 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 263894: имеет ли работодатель меня уволить если я не против контракта но не согласна с условиями его

Вопрос № 263475: Как взять в собственность участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы