Вопрос № 87993 Опубликовано 02.08.2010 в 13:06

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Здравствуйте! С 1.09.2007 я ушла в декретный отпуск, но по семейым обстоятельствам вышла на работу раньше , т.е 15.02.2009. В настоящее время я работаю, но с 05.07.2010 по 06.08.2010г. у меня отпуск и во время отпуска я хочу уволится т.к мне предложили другую, более оплачиваемую работу. Но мне отказывают в увольнении. Хотя декретный отпуск заканчивается 02.11.2010г.Да еще устраивалась я по контракту. Вопрос: Меня могут уволить? Если да, то как мне правильно уволиться? имеет ли силу контракт если я работаю и по идее нахожусь в декретном отпуске?Спасибо.

котбут кристина :: минск

Ключевые слова: увольнение, оформление

  Ответов: 1

Так когда у Вас срок контракта должен был истечь?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.08.2010 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 08:29

Здравствуйте! С 1.09.2007 я ушла в декретный отпуск, но по семейым обстоятельствам вышла на работу раньше , т.е 15.02.2009. В настоящее время я работаю, но с 05.07.2010 по 06.08.2010г. у меня отпуск и во время отпуска я хочу уволится т.к мне предложили другую, более оплачиваемую работу. Но мне отказывают в увольнении. Хотя декретный отпуск заканчивается 02.11.2010г.Да еще устраивалась я по контракту.Действие контракта заканчивается 16.11.2010 Вопрос: Меня могут уволить? Если да, то как мне правильно уволиться? Имеет ли силу контракт если я работаю и по идее нахожусь в декретном отпуске?Спасибо.

котбут кристина :: минск

  Ответов: 1

Контракт имеет силу и уволиться вы можете только по соглашению сторон либо по истечению срока контракта. Вы можете не работать до 02.11.2010 г. т.е. вернуться в декретный отпуск, но на контрактные обязательства это не влияет  

Дмитрий :: 03.08.2010 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 13:32

извените, но можно ли мне уйти в декрет и уволиться? спасибо.

котбут кристина :: минск

  Ответов: 1

Я же написал, что уволиться вы можете только по соглашению сторон. Независимо от того сидите вы дома или ходите на работу. До окончания срока контракта считайте себя крепостной.  

Дмитрий :: 03.08.2010 в 16:40