Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право имущество очередь распределение молодой специалист льготы аренда жилье права раздел долг приватизация иск алименты отработка гражданство договор армия компенсация раздел имущества суд зарплата наследство оформление документов ип молодая семья налог документы брак квартира недвижимость работа беременность лицензия оформление амнистия регистрация отпуск оплата строительство налоги контракт пособие продажа общежитие развод увольнение сроки выселение прописка кредит ребенок декретный отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87988 Опубликовано 02.08.2010 в 11:58

на что я могу претендовать после развода

Я нахожусь в браке 8 лет. Дочери 8 лет. Недавно муж встретил свою первую любовь.Сообщил мне, что брак со мной ошибка и его настоящая семья - его женщина и ее ребенок. Я подала на алименты и в данный момент их получаю. Он подал на развод. От организации, в которой мы раньше вместе работали мы получили служебную квартиру.Договор оформлен на мужа, но прописана вся семья(муж, я, ребенок). 1.5 года назад муж уволился с нашей организации, отработав 10,5 лет, а я продолжаю работать(11 лет). Квартира не приватизирована.Я с ребенком в данный момент проживаю у мамы, т.к. муж не пускает меня в нашу квартиру, угрожает расправой и выпиской (у соседей хочет собрать подписи, что мы с ребенком там не проживаем). Он сам живет со своей женщиной и ее ребенков в ее квартире. Я самостоятельно поменяла замки и дала ему тоже ключ и хотела заселиться-он всячески против.После отпуска я посетила квартиру-он там не проживает, кварплату за 2 месяца не платит.Еще во время брака он купил 2 машины, за одной из них ездил в Германию. Все машины предусмотрительно оформлял на своих родителей.Скажите, пожалуйста, на что мы с ребенком можем претендовать при разводе и что будет со служебной квартирой, могу ли я переоформить ее на себя? может ли муж нас с ребенком выписать? как я могу заселить в квартиру? могу ли претендовать на машины?

Тих.Влада :: Минск


Ключевые слова: развод, служебная квартира

  Ответов: 1

Влада! Попробуйте обратиться в свою организацию, где Вы работаете с заявлением о предоставлении этой служебной квартиры Вам. Только не пишите, что Вы там не живете. Пишите, что живете! Вселиться Вам нужно обязательно. Если будет применять силу- вызывайте милицию, но обязательно живите! На машины Вы вряд ли сможете претендовать - нет доказательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2010 в 11:50

Спасибо за ответ. Я уже с мужем договорилась:он пускает нас с дочерью в квартиру, но обязательно требует новые ключи от квартиры. По поводу переоформлению договора на квартиру я ходила в наш районный исполком в отдел жилищной политики и мне ответили, что переоформлять договор нет необходимости, т.к. у нас с мужем одинаковые права на квартиру. В случае его выписки из квартиры договор переоформляют на меня в том случае, если я продолжаю работать в своей организации.

Тих.Влада :: Минск


  Ответов: 1

Вам нужно обращаться в свою организацию с заявлением о выделении квартиры Вам, так как и в настоящее время квартира имеет статус служебной. Хотя муж и останется в ней проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.08.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2010 в 10:57

Но квартира же все равно останется служебной? Её же нельзя приватизировать?

Тих.Влада :: Минск


  Ответов: 1

см. № 88952 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.08.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236759: Могут ли выселить из служебной квартиры после расторжения контракта?

Вопрос № 224820: как выселить супруга из служебного жилья без его согласия.

Вопрос № 199804: выселение из служ квартиры до 8апреля2006года

Вопрос № 194793: Приватизация служебного жилья

Вопрос № 183915: Могу ли я добиться снятия статуса" служебная квартира".

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы