Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда гражданство долг оформление документов декретный отпуск продажа имущество молодая семья очередь регистрация недвижимость кредит суд строительство наследство прописка оплата раздел имущества раздел контракт отработка лицензия документы зарплата квартира молодой специалист договор алименты приватизация налоги ип иск оформление отпуск жилье сроки пособие налог армия увольнение брак амнистия развод компенсация права выселение ребенок льготы общежитие работа льготный кредит беременность право распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87958 Опубликовано 02.08.2010 в 01:06

Интернет-магазин более полутора месяцев не возвращает товар после приема на гарантию. Что требовать?

Здравствуйте,в интернет-магазине 21.05.10 приобрел флешкарту памяти, через 10 дней она вышла из строя. Отдать "по гарантии" в магазин смог 9.06.2010. В гарантийном талоне сделали пометку "Принято на гарантию 9.06.2010" и подпись.Вообще, гарантийный талон содержит только название товара, дату продажи, телефон и некий штампик с подписью. Также в нем указаны "гарантийные условия", в частности: "Неисправное оборудование принимается на диагностику на срок до пяти рабочих дней, после чего выносится решение о проведении гарантийного ремонта. Срок гарантийного ремонта определяется степенью неисправности изделия и и наличием необходимых для ремонта комплектующих. После диагностики товара гарантийный ремонт производится не более 45 дней со дня заключения о проведении гарантийного ремонта, в случае, если по истечению этого срока ремонт произвести невозможно, будет произведена замена на аналогичный товар либо возврат стоимости товара по рыночной цене".Карта покупалась по цене 24 у.е. в эквиваленте, в данный момент она стоит в этом магазине 30 у.е.В течение июня я звонил четрые раза, меня уверяли, что "вот-вот карта вернется от производителя и мы сразу вам сообщим". На сегодняшний день так и не позвонили.Хочу спросить, насколько законен такой пункт о сроках в гарантийном талоне, могу ли я требовать какой-то компенсации или вообще возврата денег и куда в таких случаях можно/нужно написать жалобу? Такое наплевательское отношение очень уж злит.Заранее спасибо за советы.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: срок гарантийного ремонта, гарантийный талон интернет-магазина

  Ответов: 1

Такой гарантийный талон - полная "лажа"! Действуйте согласно Закону "О защите прав потребителей": требуйте расторжения договора купли-продажи (согласно п.3 ст. 20 Закона) и возврата уплаченно йсумммы на флешку. См. ст. 20, 25, 27 Закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.08.2010 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 18:17

//Такой гарантийный талон - полная "лажа"! Действуйте согласно Закону "О защите прав потребителей": требуйте расторжения договора купли-продажи (согласно п.3 ст. 20 Закона) и возврата уплаченно йсумммы на флешку. См. ст. 20, 25, 27 Закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: П // Спасибо. Есть ли где-то нормативы, как ждолжен выглядеть и что собержать гарантийный талон?Стоимость покупки нигде не значится. Как требовать?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Да неважно как выглядит талон (есть ли он вообще), важно соблюдение Закона о защите прав потребителей. Если стоимость покупки не значится, требуйте сегодняшнюю стоимость :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.08.2010 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы