Вопрос № 87958 Опубликовано 02.08.2010 в 01:06

Интернет-магазин более полутора месяцев не возвращает товар после приема на гарантию. Что требовать?

Здравствуйте,в интернет-магазине 21.05.10 приобрел флешкарту памяти, через 10 дней она вышла из строя. Отдать "по гарантии" в магазин смог 9.06.2010. В гарантийном талоне сделали пометку "Принято на гарантию 9.06.2010" и подпись.Вообще, гарантийный талон содержит только название товара, дату продажи, телефон и некий штампик с подписью. Также в нем указаны "гарантийные условия", в частности: "Неисправное оборудование принимается на диагностику на срок до пяти рабочих дней, после чего выносится решение о проведении гарантийного ремонта. Срок гарантийного ремонта определяется степенью неисправности изделия и и наличием необходимых для ремонта комплектующих. После диагностики товара гарантийный ремонт производится не более 45 дней со дня заключения о проведении гарантийного ремонта, в случае, если по истечению этого срока ремонт произвести невозможно, будет произведена замена на аналогичный товар либо возврат стоимости товара по рыночной цене".Карта покупалась по цене 24 у.е. в эквиваленте, в данный момент она стоит в этом магазине 30 у.е.В течение июня я звонил четрые раза, меня уверяли, что "вот-вот карта вернется от производителя и мы сразу вам сообщим". На сегодняшний день так и не позвонили.Хочу спросить, насколько законен такой пункт о сроках в гарантийном талоне, могу ли я требовать какой-то компенсации или вообще возврата денег и куда в таких случаях можно/нужно написать жалобу? Такое наплевательское отношение очень уж злит.Заранее спасибо за советы.

Евгений :: Минск

Ключевые слова: срок гарантийного ремонта, гарантийный талон интернет-магазина

  Ответов: 1

Такой гарантийный талон - полная "лажа"! Действуйте согласно Закону "О защите прав потребителей": требуйте расторжения договора купли-продажи (согласно п.3 ст. 20 Закона) и возврата уплаченно йсумммы на флешку. См. ст. 20, 25, 27 Закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.08.2010 в 08:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 18:17

//Такой гарантийный талон - полная "лажа"! Действуйте согласно Закону "О защите прав потребителей": требуйте расторжения договора купли-продажи (согласно п.3 ст. 20 Закона) и возврата уплаченно йсумммы на флешку. См. ст. 20, 25, 27 Закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: П // Спасибо. Есть ли где-то нормативы, как ждолжен выглядеть и что собержать гарантийный талон?Стоимость покупки нигде не значится. Как требовать?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Да неважно как выглядит талон (есть ли он вообще), важно соблюдение Закона о защите прав потребителей. Если стоимость покупки не значится, требуйте сегодняшнюю стоимость  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.08.2010 в 09:33