Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд оформление выселение компенсация аренда раздел строительство жилье льготы права ребенок амнистия недвижимость налоги молодой специалист армия пособие лицензия документы отпуск долг наследство увольнение прописка оформление документов квартира ип молодая семья оплата сроки зарплата очередь раздел имущества беременность имущество иск общежитие льготный кредит продажа декретный отпуск право отработка работа налог договор контракт регистрация кредит распределение приватизация алименты брак развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87957 Опубликовано 02.08.2010 в 01:01

обязывает ли направление на обучение в аспирантуру отрабатывать в организации давшей направление?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!Собираюсь поступать на обучение за счет средств республиканского бюджета в очную аспирантуру. Отдел аспирантуры отказывается принимать документы без "направления какой-либо третьей организации, гарантирующей трудоустройство после окончания аспирантуры", так как на данный момент меня не могут оставить работать на кафедре из-за отсутствия свободной "штатной единицы" (но учиться в аспирантуру меня направляет факультет). Другое учереждение образования (где я работаю по совместительству) написало мне именное "направление" в мой ВУЗ (в данном документе прописаны мои имя и фамилия). К сожалению работа в этом учереждении довольно бесперспективна. Хочется быть уверенным что это направление не является целевым? Вопрос: смогу ли я, в случае самостоятельного нахождения за период обучения в аспирантуре более перспективного места работы (отвечающего всем требованиям необходимым для распределения после аспирантуры) распределиться туда, или буду вынуждена отрабатывать 3 года в организации которой было написано именное "направление на обучение в аспирантуру".

Достанко Анна :: Минск


Ключевые слова: распределение, аспирантура, направление

  Ответов: 1

Есть понятие договор на целевое обучение. Он заключается между Вами, предприятием и ВУЗом. В этом случае от отработки не уйти. А что есть "направление на обучение" не совсем понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 02.08.2010 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 14:05

Здравствуйте! Вот в том то и дело, что мне самой не ясно значение "направления на обучение". Документ выглядит приблизительно так: на имя ректора Организация А направляет на обучение в аспирантуру по специальности 17.00.02 Искусствоведение. Музыкальное искусство. Достанко Анну. Трудоустройство после окончания аспирантуры гарантируем.подпись директора организации А Помогите пожалуйста разобраться! Если знаете юриста специализирующегося в подобных вопросах подскажите координаты, пожалуйста!

Достанко Анна :: Минск


  Ответов: 1

По этому документу организация гарантирует вам трудоустройство. А что Вы со своей стороны гарантируете по этому документу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 02.08.2010 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260296: Обязан ли я выплачивать деньги за целевое обучение из-за того что отчисляюсь за неуспеваемость?

Вопрос № 233476: Направление на сезонные сельхоз работы

Вопрос № 228512: Имеют ли право направлять беременных женщин в ИУОТ?

Вопрос № 221939: Имею ли я право перераспределиться?

Вопрос № 220540: как остаться работать по месту прописки мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы