Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление документов отпуск распределение налог право общежитие молодая семья раздел имущества алименты квартира права гражданство прописка жилье недвижимость договор контракт раздел зарплата оформление беременность суд строительство компенсация аренда увольнение ребенок сроки ип оплата армия отработка развод льготы очередь пособие льготный кредит долг декретный отпуск амнистия приватизация лицензия выселение налоги иск документы регистрация кредит брак молодой специалист наследство продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87955 Опубликовано 01.08.2010 в 23:55

разделение долей между наследниками

В каких долях между наследниками будет распределятся наследство умершего, если у него остались: отец, законная супруга, совершеннолетний сын, несовершеннолетний сын от гражданского брака, родная сестра? Может ли претендовать на наследство гражданская жена?

Иванченко Мария :: Минск


Ключевые слова: доли, гражданский брак

  Ответов: 4

В равных долях будут наследовать отец, законная супруга, оба сына. Родная сестра наследовать не будет (только если есть завещание на нее). Гражданская жена может претендовать, если через суд установить факт фактических брачных отношений. По поводу заявления- звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 02.08.2010 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но если лицо состоит в законном браке, то установить факт состояния лица в фактических брачных отношениях с другим лицом, увы, не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 02.08.2010 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Фактические брачные отношения возможно установить если они возникли до 08 июля 1944 г. (Мария, эта информация не для Вас). Далее, если имущество приобретено в период брака, за совместные средства, то за жене причитается 1/2 доля в праве собственности. Вторая половина делится между отцом, супругой и детьми, т.е каждому по 1/4 от 1/2 доли в имуществе. Если имущество приобретено в период, когда супруги совместное хозяйство не вели, но наследодатель проживал совместно с гражданской женой, то возможен вариант признания за ней 1/2 доли в общем имуществе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.08.2010 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточняю, если гражданская жена принимала участие (финансовое) в приобретении наследуемого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.08.2010 в 06:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266495: гражданский брак

Вопрос № 265645: Имеет ли право отец на налоговые вычеты на ребенка от первого брака и второго гражданского брака, когда дети признаны отцом?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 244397: можно ли как оформить проживание совместное. прописка в разных городах?

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы