Вопрос № 87951 Опубликовано 01.08.2010 в 22:46

Вопрос имеет ли право ремонтная организация выставлять мне счёт за повторный ремонт

В июне в городе Минске отремонтировал АКПП, как отдельный агрегат. После установки на автомобиль выеснелось, что не работает одна из передачь. Машину своим ходом отогнал в мастерскую где проводили ремонт АКПП. Вопрос имеет ли право ремонтная организация выставлять мне счёт за повторный ремонт и удерживать мой автомобиль, как залог пока я не оплачу повторный ремонт АКПП

Савченко Виктор :: Витебск

Ключевые слова: ремонт акпп, оплата повторного ремонта

  Ответов: 1

выставлять счет - имеет право. если вы считаете , что у вас гарантийный случай - обратитесь на сто письменно, если откажут - можно подавать в суд. удерживать автомобиль - нет, не имеют права, я думаю, вряд ли они заключили с вами договор залога на данное авто)). пишите претензию, если не вернут - смело идите в суд. пошлину по таким делам вы не платите.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.08.2010 в 00:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 20:01

Хочу уточнить. Когда коробка была отремонтирована я за ремонт заплатил деньги согласно счёта, счёт на руки мне не выдали, выдали расписку о том что получили от меня золог в размере стоимости ремонта АКПП и сказали после установки АКПП на автомобиль приехать к ним на тестирование. После тестирования обещали выдать гарантию на пол года или 10000 км пробега. Как это расценить гарантийный это случай или нет. Спасибо!

Савченко Виктор :: Витебск

  Ответов: 1

расценить должна экспертиза. можете потребовать у сто проведения экспертизы за ихх счет. или обращайтесь в суд, в оббщество по защите прав потреителей, там назначат экспертизу, пошлину по этим делам вы не платите.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.08.2010 в 08:14