Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты зарплата суд налог долг компенсация ребенок права строительство амнистия гражданство раздел имущества наследство контракт развод раздел оформление выселение отработка льготы беременность молодая семья налоги молодой специалист общежитие прописка аренда пособие кредит лицензия отпуск увольнение жилье очередь регистрация квартира право продажа льготный кредит сроки имущество оформление документов работа ип документы недвижимость распределение брак декретный отпуск армия оплата договор иск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87951 Опубликовано 01.08.2010 в 22:46

Вопрос имеет ли право ремонтная организация выставлять мне счёт за повторный ремонт

В июне в городе Минске отремонтировал АКПП, как отдельный агрегат. После установки на автомобиль выеснелось, что не работает одна из передачь. Машину своим ходом отогнал в мастерскую где проводили ремонт АКПП. Вопрос имеет ли право ремонтная организация выставлять мне счёт за повторный ремонт и удерживать мой автомобиль, как залог пока я не оплачу повторный ремонт АКПП

Савченко Виктор :: Витебск


Ключевые слова: ремонт акпп, оплата повторного ремонта

  Ответов: 1

выставлять счет - имеет право. если вы считаете , что у вас гарантийный случай - обратитесь на сто письменно, если откажут - можно подавать в суд. удерживать автомобиль - нет, не имеют права, я думаю, вряд ли они заключили с вами договор залога на данное авто)). пишите претензию, если не вернут - смело идите в суд. пошлину по таким делам вы не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.08.2010 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 20:01

Хочу уточнить. Когда коробка была отремонтирована я за ремонт заплатил деньги согласно счёта, счёт на руки мне не выдали, выдали расписку о том что получили от меня золог в размере стоимости ремонта АКПП и сказали после установки АКПП на автомобиль приехать к ним на тестирование. После тестирования обещали выдать гарантию на пол года или 10000 км пробега. Как это расценить гарантийный это случай или нет. Спасибо!

Савченко Виктор :: Витебск


  Ответов: 1

расценить должна экспертиза. можете потребовать у сто проведения экспертизы за ихх счет. или обращайтесь в суд, в оббщество по защите прав потреителей, там назначат экспертизу, пошлину по этим делам вы не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.08.2010 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы