Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия беременность налоги ребенок долг квартира пособие жилье распределение договор ип льготный кредит оформление документов алименты декретный отпуск компенсация право регистрация молодая семья суд строительство раздел имущества документы прописка оформление продажа работа права амнистия имущество общежитие аренда оплата наследство отработка лицензия раздел гражданство выселение иск приватизация очередь отпуск налог сроки кредит льготы контракт зарплата недвижимость молодой специалист увольнение развод брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87943 Опубликовано 01.08.2010 в 19:37

что необходимо,для того,чтобы не снизили сумму аллиментов с ребенка от первого брака

Добрый вечер уважаемые юристы!Помогите советами,наставьте на верный путь,как сохранить за моим ребенком назначенную судом сумму алиментов!!!от первого брака у меня ребенок от бывшего мужа,аллименты он не выплачивал,я подала в суд!суд назначил сумму аллиментов!после рассмотрения моего дела и назначенной суммы аллиментов,мне прислали повестку в суд-где я, должна выступать в качестве 3-го лица.Истец-вторая жена бывшего мужа,подала иск на него на аллименты на своих 2-их детей в размере 33%,один ребенок его ,один усыновлен.Ссылаясь на то,что они состоят в законном браке,но он материальной помощи на содержание детей не оказывает и выплачивает аллименты мне,мне выплатил 1-н раз после назначения судом определенной суммы!Как я должна действовать,чтобы сохранить сумму аллиментов за своим ребенком,?и что бы мне их не снизили?какие документы нужны?и какая моя позиция на суде?как может повернуться ход событий?заранее спасибо! с уважением Ольга!

Дубаневич Ольга :: г.Минск


Ключевые слова: аллименты

  Ответов: 2

Доказывайте в суде, что иск о взыскании алиментов супруги вашего бывшего мужа носит фиктивный характер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.08.2010 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Установив, что иск предъявлен в целях необоснованного снижения размера взыскиваемых алиментов на детей от других матерей или в целях уклонения ответчика от выполнения обязательств перед другими лицами (например, по возмещению причиненного ущерба), суд отказывает в таком иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 02.08.2010 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 08:10

как доказать в суде,что иск о подачи на аллименты,на 2-х детей от второго брака,носит фиктивный характер?может нужно идти на заседание с адвокатом? с уважением Ольга

ольга :: Минск


  Ответов: 1

нужно доказать, что бывший муж и его вторая жена проживают вместе и ведут совместное хозяйство. это могут в суде засвидетельствовать, например, соседи по месту их проживания. но доказать это - достаточно сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.08.2010 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 10:02

а заявление в суд мне нужно подавать,чтобы судебные исполнители провели проверку их совместного проживания?и официально опросили соседий?и вообще такое проводится или все надо самой делать?

ольга :: г.Минск


  Ответов: 1

в суде, на слушании дела о взыскании алиментов заявите, что вам известно, что истец и ответчик проживают вместе и ведут совместное хозяйство. подтвердить это могут - иванова, петрова и еще кто-то, проживающие по адресу. если конечно, это кто-то кроме вас возьмется утверждать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.08.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Вопрос № 247683: Могу ли оформить отказ от получения аллиментов по своему месту жительства?

Вопрос № 242693: Аллименты

Вопрос № 239610: имеют ли право возбудить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы