Вопрос № 87942 Опубликовано 01.08.2010 в 19:29

Место жительства ребенка с одним из родителей

Два года назад я вышла замуж и уехала в Москву к мужу. Дочке было на тот момент 13 лет.Ее отец не дал мне разрешение забрать ребенка в Москву, сказав, что вернется сразу после моего отъезда. В первое время после отъезда он ночевал 2-3 ночи в недели в квартире где живет дочь (там еще проживает ее старший брат 23 года и бабушка). Потом все реже и реже. Потом он стал появляться лишь раз в месяц, если раз дочка ездит к нему в гости. Это подтвердит не только мой сын, проживающий с дочкой, но и мои подруги, которые разговаривали с отцом дочки, он им тоже сказал, что будет жить с Дашей. После моего отъезда они заходили к дочке, звонили, чтобы знать выполняет ли отец свое обещание. По сей день он не проживает с дочерью. Но ведь ребенок должен жить с одним из родителей.Могу ли я обратиться с просьбой о назначении места жительства дочери со мной без согласия отца, ведь он уже сильно нарушил свои обязательства? Если да, что мне нужно сделать и куда обратиться.Заранее спасибо!

Татьяна Рябухина :: Москва

Ключевые слова: назначение места жительства ребенка

  Ответов: 1

К российским юристам  

Дмитрий :: 01.08.2010 в 20:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2010 в 11:57

Два года назад я вышла замуж и уехала в Москву к мужу. Дочке было на тот момент 13 лет.Ее отец не дал мне разрешение забрать ребенка в Москву, сказав, что вернется сразу после моего отъезда. В первое время после отъезда он ночевал 2-3 ночи в недели в квартире где живет дочь (там еще проживает ее старший брат 23 года и бабушка). Потом все реже и реже. Потом он стал появляться лишь раз в месяц, если раз дочка ездит к нему в гости. Это подтвердит не только мой сын, проживающий с дочкой, но и мои подруги, которые разговаривали с отцом дочки, он им тоже сказал, что будет жить с Дашей. После моего отъезда они заходили к дочке, звонили, чтобы знать выполняет ли отец свое обещание. По сей день он не проживает с дочерью. Но ведь ребенок должен жить с одним из родителей.Могу ли я обратиться с просьбой о назначении места жительства дочери со мной без согласия отца, ведь он уже сильно нарушил свои обязательства? Если да, что мне нужно сделать и куда обратиться.У меня белорусское гражданство и Минская прописка.Заранее спасибо!

Татьяна Рябухина :: Москва

  Ответов: 1

Состояли ли Вы в браке с отцом ребенка, если да, что сказано в решении суда о расторжении брака о том, кем из родителей остается ребенок?  

Сергей Магонов :: 14.08.2010 в 16:10