Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск квартира отработка общежитие иск права алименты раздел развод молодой специалист брак кредит право продажа договор ип беременность армия налоги строительство документы льготы суд выселение молодая семья распределение пособие очередь прописка льготный кредит долг лицензия гражданство недвижимость наследство амнистия компенсация работа ребенок налог приватизация раздел имущества жилье оплата оформление оформление документов регистрация увольнение зарплата аренда имущество декретный отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87942 Опубликовано 01.08.2010 в 19:29

Место жительства ребенка с одним из родителей

Два года назад я вышла замуж и уехала в Москву к мужу. Дочке было на тот момент 13 лет.Ее отец не дал мне разрешение забрать ребенка в Москву, сказав, что вернется сразу после моего отъезда. В первое время после отъезда он ночевал 2-3 ночи в недели в квартире где живет дочь (там еще проживает ее старший брат 23 года и бабушка). Потом все реже и реже. Потом он стал появляться лишь раз в месяц, если раз дочка ездит к нему в гости. Это подтвердит не только мой сын, проживающий с дочкой, но и мои подруги, которые разговаривали с отцом дочки, он им тоже сказал, что будет жить с Дашей. После моего отъезда они заходили к дочке, звонили, чтобы знать выполняет ли отец свое обещание. По сей день он не проживает с дочерью. Но ведь ребенок должен жить с одним из родителей.Могу ли я обратиться с просьбой о назначении места жительства дочери со мной без согласия отца, ведь он уже сильно нарушил свои обязательства? Если да, что мне нужно сделать и куда обратиться.Заранее спасибо!

Татьяна Рябухина :: Москва


Ключевые слова: назначение места жительства ребенка

  Ответов: 1

К российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.08.2010 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2010 в 11:57

Два года назад я вышла замуж и уехала в Москву к мужу. Дочке было на тот момент 13 лет.Ее отец не дал мне разрешение забрать ребенка в Москву, сказав, что вернется сразу после моего отъезда. В первое время после отъезда он ночевал 2-3 ночи в недели в квартире где живет дочь (там еще проживает ее старший брат 23 года и бабушка). Потом все реже и реже. Потом он стал появляться лишь раз в месяц, если раз дочка ездит к нему в гости. Это подтвердит не только мой сын, проживающий с дочкой, но и мои подруги, которые разговаривали с отцом дочки, он им тоже сказал, что будет жить с Дашей. После моего отъезда они заходили к дочке, звонили, чтобы знать выполняет ли отец свое обещание. По сей день он не проживает с дочерью. Но ведь ребенок должен жить с одним из родителей.Могу ли я обратиться с просьбой о назначении места жительства дочери со мной без согласия отца, ведь он уже сильно нарушил свои обязательства? Если да, что мне нужно сделать и куда обратиться.У меня белорусское гражданство и Минская прописка.Заранее спасибо!

Татьяна Рябухина :: Москва


  Ответов: 1

Состояли ли Вы в браке с отцом ребенка, если да, что сказано в решении суда о расторжении брака о том, кем из родителей остается ребенок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87941: Место жительства ребенка с одним из родителей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы