Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186878
 Всего ответов: 211221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип амнистия отпуск компенсация очередь налоги лицензия гражданство продажа имущество суд ребенок долг оформление наследство работа льготы беременность документы отработка права сроки налог молодая семья квартира прописка строительство молодой специалист раздел раздел имущества аренда армия жилье декретный отпуск брак развод кредит алименты иск зарплата оформление документов регистрация льготный кредит приватизация выселение договор общежитие право распределение увольнение недвижимость пособие оплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87929 Опубликовано 01.08.2010 в 16:20

Как разделить квартиру, если Я получила её как чернобылец? (поправка)

У меня такая ситуация: Я получила дом как чернобылец. Мы с мужем приватизировали его и с двумя дочками прожили там три года, после чего обменялись на 3-ёх комнатную квартиру. Сейчас мы собираемся разводиться, наши дочки уже совершеннолетние. Скажите, Я могу претендовать лишь на 1/2 часть квартиры или же она считается моей? Заранее спасибо!!!

Корнилова Наталья :: Лида


Ключевые слова: приватизация, чернобылец, раздел, квартира

  Ответов: 1

Нет, квартира является совместно нажитым имуществом. Кроме этого, если Ваши дочери принимали участие в приватизации дома, то они имеют право и на долю в праве собственности на квартиру, полученную в результате обмена. Их доля пропорциональна начисленной квоте. Прочитайте внимательно договор приватизации дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.08.2010 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272253: Можно ли провести раздел имущества в суде с помощью медиатора без уплаты госпошлины за стоимость имущества?

Вопрос № 271974: Развод. раздел квартиры

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 270690: Есть ли срок исковой давности раздела имущества

Вопрос № 270561: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
28 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы