Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит декретный отпуск регистрация работа долг права оформление документов налог налоги беременность брак увольнение продажа отработка зарплата наследство суд общежитие оплата документы аренда армия недвижимость пособие развод право амнистия ип очередь распределение сроки приватизация иск компенсация гражданство лицензия договор льготный кредит квартира выселение строительство молодая семья алименты имущество раздел контракт молодой специалист отпуск оформление раздел имущества прописка жилье льготы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87920 Опубликовано 01.08.2010 в 13:58

имеет ли право мой двухлетний сын на часть квартиры где он прописан, но не проживает там в случае завещания

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой двухлетний сын на часть квартиры где он прописан, но не проживает там в случае завещания.Ребенок прописан по месту прописки отца. Квартиру получали родители свёкра и потом оформили на него, чтобы их сын с женой и ребёнком жил отдельно от них. Свёкр давно в разводе, а моя свекровь хочет лишить квартиры моего мужа (мы живём со дня свадьбы у моих родителей) и подарить(она хочет стать владелицей этой квартиры) её дочери, родной сестре мужа.И вообще имеет ли право хоть кто-то из них на эту квартиру, если владелец свёкр? И имеет ли права свёкр переписать квартиру на свекровь без согласия совершеннолетних детей?

Заривчатская Марина :: Гродно


Ключевые слова: владелец, завещание

  Ответов: 1

Ваш сын имеет право пользования квартирой, а не собственности. Собственником может стать только в результате наследования ( по завещанию или по закону). Если в квартире прописаны совершеннолетние члены семьи собственника, то без их согласия он не имеет права совершать никаких сделок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259117: Могу ли я вернуть автомобиль?

Вопрос № 255659: Возможна замена телефона по гарантии, при признанной неисправности, если покупателем товара являюсь не я

Вопрос № 235718: Какие я имею права если квартира прабабушки в дарственную отошла к маме, а я там прописана.

Вопрос № 232754: вопрос 232377

Вопрос № 228629: Как прописать будущую жену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы