Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление работа право ип развод армия квартира продажа зарплата очередь брак лицензия налог аренда суд пособие декретный отпуск льготы раздел имущества алименты гражданство беременность долг строительство регистрация распределение документы права молодая семья молодой специалист увольнение иск контракт наследство отпуск компенсация общежитие льготный кредит выселение раздел оплата недвижимость сроки налоги ребенок прописка кредит имущество отработка жилье амнистия оформление документов приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87905 Опубликовано 01.08.2010 в 09:44

Законны ли действия банка

Уважаемые юристы, в 2007 году я взял кредит на потребительские нужды 8,7 тыс. долларов. В 2008 году я уехал за граниницу для того, чтобы там зарабатывать деньги и расчитаться с долгами. Заработать не успел, был задержан как нелегал и арестован. На родине должники обратились в милицию. Меня экстрадировали и с учетом непогашенной судимости осудили к лишению свободы на 2 года.Сейчас я освободился. Пока находился в местах лишения свободы банк неоднократно выдвигал исковые требования в отношении меня и моего поручителя.Поручитель как и я не смого платить. Причем сумма основного долга 8,7 тыс. в иске на погашения ни разу не выдвигалась. Только просроченные платежи, пеня, проценты и штрафы. Сейчас все это превышает основной долг более чем в два раза, а с учетом основного долга более чем в три. Я сейчас стал бы расчитываться если бы сумма долга была намного меньше, с учетом того, что более 2,5 лет я по объективным причинам платить не мог. Однако на данный момент я стою перед тем как: нигде официально не трудоустраиватся, на себя никакого имущества не регистрировать и вообще жениться и сменить свою фамилию. Подскажите насколько законны действия банка и могу ли я их обжаловаь и чего-то добиться?

Андрей :: г.Скидель


Ключевые слова: иск, банк, кредит

  Ответов: 1

а какие именно действия банка вы считаете незаконными? то, что они подали на вас в суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.08.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2010 в 16:35

Зная о том, что я отбываю наказание и не имею возможности оплачивать никакие долги банк периодически выставлял в суд проценты по кредиту, пеню, штрафные санкции. Причем основной долг в судебном порядке досих пор не взыскивался. Отсюда опять можно выставить мне после освобождения пеню, просрочку, штрафы за просрочру.

Андрей :: г.Скидель


  Ответов: 1

отбывание наказания - это не та причина, по которой банк ОБЯЗАН не насчитывать пеню :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.08.2010 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272696: Имеет ли право наниматель заставить заводить пластиковую карточку какого-либо определенного банка?

Вопрос № 272095: должны ли мы оплачивать пеню и штраф, если банк неправильно выставил нам сумму по кредиту

Вопрос № 271673: Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Вопрос № 271671: Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Вопрос № 271424: можно ли обратиться с иском

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
305 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы