Вопрос № 87905 Опубликовано 01.08.2010 в 09:44

Законны ли действия банка

Уважаемые юристы, в 2007 году я взял кредит на потребительские нужды 8,7 тыс. долларов. В 2008 году я уехал за граниницу для того, чтобы там зарабатывать деньги и расчитаться с долгами. Заработать не успел, был задержан как нелегал и арестован. На родине должники обратились в милицию. Меня экстрадировали и с учетом непогашенной судимости осудили к лишению свободы на 2 года.Сейчас я освободился. Пока находился в местах лишения свободы банк неоднократно выдвигал исковые требования в отношении меня и моего поручителя.Поручитель как и я не смого платить. Причем сумма основного долга 8,7 тыс. в иске на погашения ни разу не выдвигалась. Только просроченные платежи, пеня, проценты и штрафы. Сейчас все это превышает основной долг более чем в два раза, а с учетом основного долга более чем в три. Я сейчас стал бы расчитываться если бы сумма долга была намного меньше, с учетом того, что более 2,5 лет я по объективным причинам платить не мог. Однако на данный момент я стою перед тем как: нигде официально не трудоустраиватся, на себя никакого имущества не регистрировать и вообще жениться и сменить свою фамилию. Подскажите насколько законны действия банка и могу ли я их обжаловаь и чего-то добиться?

Андрей :: г.Скидель

Ключевые слова: иск, банк, кредит

  Ответов: 1

а какие именно действия банка вы считаете незаконными? то, что они подали на вас в суд?  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.08.2010 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2010 в 16:35

Зная о том, что я отбываю наказание и не имею возможности оплачивать никакие долги банк периодически выставлял в суд проценты по кредиту, пеню, штрафные санкции. Причем основной долг в судебном порядке досих пор не взыскивался. Отсюда опять можно выставить мне после освобождения пеню, просрочку, штрафы за просрочру.

Андрей :: г.Скидель

  Ответов: 1

отбывание наказания - это не та причина, по которой банк ОБЯЗАН не насчитывать пеню  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.08.2010 в 20:40