Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы распределение ребенок продажа молодой специалист оплата молодая семья отпуск очередь беременность армия развод налог ип брак иск прописка амнистия суд декретный отпуск права регистрация компенсация раздел пособие сроки выселение лицензия контракт недвижимость имущество договор алименты оформление документов зарплата льготы квартира общежитие приватизация отработка увольнение право льготный кредит строительство жилье налоги долг наследство оформление работа раздел имущества кредит аренда гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87903 Опубликовано 01.08.2010 в 09:18

Кто не платит налог от продажи недвижимости.

Подскажите, пожалуйста, а избежать уплаты налога каким-либо образом возможно? Просто я гражданка Беларуси, но живему в России уже 5 лет, подала документы на вид на жительство и хочу продать квартиру, которую только что построила в Беларуси долевым строительством. Мы и так ее дорого построили (думали деньги вложить), а сейчас еще и налог платить. Слышала, что нерезиденты освобождаются от уплаты этого налога.

Елена :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: уплата налога, недвижимость

  Ответов: 1

Как раз-таки налоговые нерезиденты и платят налог. Подарите квартиру близкому родственнику - налоговому резиденту РБ, а тот пусть продает. В том случае, если у него это первая продажа за последние 5 лет, то налог платить не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.08.2010 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 06:40

Получается, что если я, гражданка РБ, никому не буду говорить, что проживаю в России, то и налог платить не придется? Только факт того, что я только что построила квартиру не будет считаться сделкой с недвижимостью за последние 5 лет? Или здесь имеется ввиду только продажа.

Васильева Елена :: Санкт-Перетбург


  Ответов: 1

Ну, я ж не знаю, известно ли налоговой, что Вы проживаете в РФ. Какой у Вас паспорт? Серии PP? Считается сделка по возмездному отчуждению за последние 5 лет (продажа, обмен). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.08.2010 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 19:45

Обычный паспорт гражданина РБ. Тогда я резидент? И мне налог платить не надо?

Васильева Елена :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Как бы понятие налоговый резидент не связано с тем, какой у Вас паспорт, а связано с фактическим нахождением в РБ более 183 дней в календарном году. Другое дело, что при удостовернеии договора купли-продажи ни нотариус, ни регистратор БТИ не будут знать, что Вы живете в РФ (если в паспорте нет отметок о регистрации и тп), поэтому не будут требовать уплаты вперед подоходного налога. Точно так же, возможно, и не узнает налоговая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.08.2010 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248889: Правомерны ли все эти требования?

Вопрос № 224275: Можно ли отдать государству имущество в счет уплаты налога?

Вопрос № 183058: Сколько автомобилей можно продать без уплаты налога

Вопрос № 180306: Как зарегистрироваться чатсному автоинструктору

Вопрос № 166156: Имею ли право торговать без Регистрации ИП.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы