Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак документы льготы кредит декретный отпуск ребенок регистрация ип общежитие беременность договор компенсация квартира суд аренда молодая семья отпуск долг амнистия строительство иск оформление документов права очередь жилье оплата контракт алименты имущество отработка молодой специалист прописка раздел право гражданство пособие армия раздел имущества продажа налоги недвижимость распределение льготный кредит работа сроки выселение лицензия развод наследство увольнение налог оформление приватизация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87882 Опубликовано 31.07.2010 в 19:28

Как правильно подарить часть дома?

Я хочу подарить или переоформить на дочь (21г) половину дома на даче, а вторую оставить себе и написать на эту часть завещание на неё. Полностью дарить или писать завещание я не хочу. Могу ли я это сделать, если у нас один вход в дом? И сколько это стоит? Или есть какие-то другие предложения?

Анна :: Минск


Ключевые слова: как правильно подарить часть дома?

  Ответов: 1

Можно подарить долю. Хоть 1%, хоть 50%. Оформление сделки об отчуждении недвижимого имущества близкому родственнику будет стоить около 100 тыс. руб (с учетом госпошлины) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.07.2010 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 20:46

Скажите, пожалуйста,а какие документы для этого необходимы?

Анна :: Минск


  Ответов: 2

Позвоните 132, это платная справка агенства по регистрации, там все скажут. Или ждите пока здесь кто-нить ответит. ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 02.08.2010 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Берете документы, подтвержадющие право собственности на дачный домик + паспорт + согласие супруга (если имеется) и идете с дочерью к нотариусу по месту нахождения домика, а потом в БТИ (или сразу в БТИ, минуя нотариуса (он необязателен) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.08.2010 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы