Вопрос № 87882 Опубликовано 31.07.2010 в 19:28

Как правильно подарить часть дома?

Я хочу подарить или переоформить на дочь (21г) половину дома на даче, а вторую оставить себе и написать на эту часть завещание на неё. Полностью дарить или писать завещание я не хочу. Могу ли я это сделать, если у нас один вход в дом? И сколько это стоит? Или есть какие-то другие предложения?

Анна :: Минск

Ключевые слова: как правильно подарить часть дома?

  Ответов: 1

Можно подарить долю. Хоть 1%, хоть 50%. Оформление сделки об отчуждении недвижимого имущества близкому родственнику будет стоить около 100 тыс. руб (с учетом госпошлины)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.07.2010 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 20:46

Скажите, пожалуйста,а какие документы для этого необходимы?

Анна :: Минск

  Ответов: 2

Позвоните 132, это платная справка агенства по регистрации, там все скажут. Или ждите пока здесь кто-нить ответит. )  

Павел Игоревич :: 02.08.2010 в 21:40

Берете документы, подтвержадющие право собственности на дачный домик + паспорт + согласие супруга (если имеется) и идете с дочерью к нотариусу по месту нахождения домика, а потом в БТИ (или сразу в БТИ, минуя нотариуса (он необязателен)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.08.2010 в 01:05