Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел жилье оформление работа приватизация налоги декретный отпуск развод суд контракт иск недвижимость льготы общежитие компенсация квартира строительство льготный кредит права ип лицензия право брак очередь долг отработка отпуск пособие налог регистрация документы кредит оплата амнистия выселение гражданство договор увольнение алименты аренда продажа молодая семья раздел имущества прописка наследство распределение беременность армия молодой специалист сроки ребенок зарплата имущество







  • Международный салон. Салон домашних кинотеатров
    goodwee.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87881 Опубликовано 31.07.2010 в 19:25

как разделить дачу?

В 1990г через сельсовет был куплен старый дом и взята земля в аренду. Оформлена дача была на мужа . В строительстве нового дома и обработке земли принимали участие я с мужем и мои родители. Родители в сельсовете брали в аренду землю, граничащую с участком. Документы на приобретение стройматериалов для дачи оформлены на имя родителей, а муж документы украл. Но есть много свидетелей, о том, что родители принимали участие в строительстве дачи. Земля была приватизирована в 1992-1993г на мужа. Новый дом муж зарегистрировал 17.06.2010 на своё имя без моего ведома. Имеют ли родители права на часть дачи? Если да, то какие документы нужны? А если я буду разделять с ним дачу, как будет регистрироваться дом и земля?

Анна :: Минск


Ключевые слова: как разделить дачу?

  Ответов: 1

Вряд ли что-то докажут Ваши родители, а вот Вам и доказывать не нужно - в суд с иском о разделе имущества пополам. Так и будет регистрироваться 1/2 доля в праве собственности на жилой дом. А по земле- в зависимости от права зарегистрированного сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы