Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178242
 Всего ответов: 201365
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право амнистия развод налог работа раздел молодой специалист брак отпуск приватизация квартира оформление гражданство сроки оформление документов раздел имущества права документы лицензия продажа иск декретный отпуск долг недвижимость кредит очередь увольнение льготы пособие прописка беременность аренда отработка наследство льготный кредит выселение молодая семья договор алименты ип оплата зарплата имущество контракт общежитие распределение компенсация ребенок строительство регистрация армия суд жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87875 Опубликовано 31.07.2010 в 16:37

Снятие с регистрационного учета через суд

Здравствуйте! Уважаемые юристы мне очень нужна ваша помощь. Я зарегистрировала в свою квартиру парня "по договору найма", сроком на один года. На сегодняшний день он недействителен, так как срок договора закончился. Перерегистрироваться по другому месту жительства он не хочет, составлять новый договор - тоже, так как в моей квартире он не живет. Мне посоветовали обратиться в суд. Подскажите пожалуйста, какие именно документы я должна составить, сколько я буду должна заплатить за суд и сколько времени он займет? Спасибо.

Лена :: Минск


Ключевые слова: договор найма, документы, суд

  Ответов: 2

В суд Вам необходимо обращаться с исковым заявлением о признании утратившим право пользования. Грамотно его составить Вам поможет адвокат. Услуги адвоката будут стоить в районе 150 000 - 200 000 рублей. Сумма госпошлины за подачу иска в суд составит 105 000 рублей. Все эти расходы будут впоследствии Вам возвращены за счет ответчика. Так что действуйте, правда на Вашей стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 09.08.2010 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суд Вам необходимо обращаться с исковым заявлением о признании утратившим право пользования. Грамотно его составить Вам поможет адвокат. Услуги адвоката будут стоить в районе 150 000 - 200 000 рублей. Сумма госпошлины за подачу иска в суд составит 105 000 рублей. Все эти расходы будут впоследствии Вам возвращены за счет ответчика. Так что действуйте, правда на Вашей стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 09.08.2010 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы