Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты общежитие брак долг наследство очередь налог ип ребенок раздел право документы зарплата гражданство компенсация приватизация развод пособие квартира суд продажа льготы оформление амнистия молодой специалист отпуск договор раздел имущества иск недвижимость декретный отпуск строительство контракт имущество лицензия сроки аренда оплата права налоги армия молодая семья выселение распределение прописка оформление документов льготный кредит отработка жилье кредит работа регистрация беременность увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87866 Опубликовано 31.07.2010 в 14:47

отказ от заказа

Мною, в салоне частного предпринимателя, были заказаны шторы. При заказе было оговорено,что бейку сделают под один из цветов штор. С меня взяли предоплату. При получении штор, я обнаружил, что бейка совсем другого цвета. Я не хочу больше связываться с этой фирмой. Могу ли я отказаться от заказа и какие финансовые последствия возникнут после этого? Заранее благодарен за ответ.

КОРОТКЕВИЧ Артур :: Борисов


Ключевые слова: отказ от заказа

  Ответов: 2

Действуйте исходя из ст. 31 Закона о защите прав потребителей http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 . Закон на Вашей стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 31.07.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете. только если ип не вернет добровольно предоплату, ее придеться возвращать через суд. пошлину за обращение в суд вы не платите, так что потратите только время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.08.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177054: защищает ли нас, как производителей услуг, Закон о защите прав потребилей или какой либо другой закон.

Вопрос № 170387: могу ли я на сегодняшний день 18.02.2013 отказаться от заказа?

Вопрос № 170385: могу ли я на сегодняшний день 18.02.2013 отказаться от заказа?

Вопрос № 170384: могу ли я на сегодняшний день 18.02.2013 отказаться от заказа?

Вопрос № 170383: могу ли я на сегодняшний день 18.02.2013 отказаться от заказа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы