Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип права жилье долг раздел имущества молодая семья увольнение раздел очередь строительство квартира кредит зарплата оформление документов недвижимость налоги гражданство выселение договор развод общежитие аренда распределение армия сроки прописка оформление контракт документы декретный отпуск иск компенсация молодой специалист пособие налог отпуск приватизация наследство беременность брак регистрация ребенок суд отработка оплата имущество продажа алименты право работа льготы лицензия амнистия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87860 Опубликовано 29.07.2010 в 21:34

Как побыстрее получить участок молодой семье?)

Мы молодая семья, стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, двое детей в возрасте до 3х лет. Можем ли мы каким-нибудь образом претендовать на получение земельного участка под строительство дома раньше того, как подойдет очередь? Речь идет о кадастровой стоимости либо о каких-то льготных условиях. Какие есть варианты?

Трофимук Наталия :: Брест


Ключевые слова: льготные условия, молодая семья, участок под строительство

  Ответов: 1

как вариант - рожать третьего. Будет быстрее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.07.2010 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2010 в 23:13

Спасибо за совет) Приходила уже в голову такая мысль) Но я только что закончила дневное отделение университета без академического отпуска с двумя детьми до 3х лет, и хотелось бы годика 4 отдохнуть. Кстати, может играет какую-нибудь роль то, что я "молодой специалист" (правда в отпуске по уходу а детьми)? На сайте Брестского исполнительного комитета есть список свободных участков. Нам сказали, что они предоставляются лицам, чья очередь ( нуждающихся в улучшении жилищных условий) подошла. Возможно ли такое, что некоторые отказываются от предоставленных участков в силу определенных обстоятельств? Кому в таком случае выдаются оставшиеся участки? Можем ли мы, написав соответствующее заявление в исполком претендовать на один из них?

Наталия :: Брест


  Ответов: 1

К сожалению, Наталья, наличие статуса "молодой специалист" не дает Вас никаких преференций в деле решения жилищного вопроса. Что касается "отказных" земельных участков, то они предлагнаются тем, кто стоит следующим на очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.07.2010 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259088: имею ли я право на продление сроков строительства?

Вопрос № 226611: раздел участка при разводе

Вопрос № 205373: если дали участок под строительство,можно ли участвовать в приватизации

Вопрос № 73495: Как получить участок под строительство?

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы