Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие регистрация имущество кредит очередь ребенок налоги продажа иск право наследство алименты отработка общежитие льготный кредит раздел брак квартира документы льготы ип контракт права молодой специалист оформление увольнение армия развод договор приватизация работа амнистия налог строительство распределение жилье недвижимость компенсация сроки декретный отпуск раздел имущества лицензия оплата зарплата прописка отпуск беременность аренда гражданство молодая семья долг суд оформление документов выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87858 Опубликовано 29.07.2010 в 15:44

Как оградить себя от оскорблений и домогательств?

Здравствуйте! Я с женой и дочерью 3-х лет живу в квартире своих родителей. Мать ежедневно "достает" (предъявляет свои претензии по-всяким мелочам, оскорбляет, запрещает пользоваться общими помещениями и бытовой техникой, обвиняет во всем) мою жену и меня. Неоднократно угрожала выселением, хотя правил пользования жилым помещением мы не нарушаем. Как можно оградить себя и свою семью от всех этих домогательств и оскорблений?

Корнеев Даниил :: Минск


Ключевые слова: семья, выселение, оскорбления

  Ответов: 1

1. Обратиться в милицию с заявлением о привлечении матери к ответственности за оскорбления. 2. В судебном порядке определить порядок пользования общими помещениями и бытовой техникой. 3. Переехать в другую квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.07.2010 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2010 в 23:04

Для привлечения к суду наверно нужны какие-либо доказательства? Простых слов наверно не достаточно?

корнеев даниил :: Минск


  Ответов: 1

Что такое "привлечение к суду" ?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.08.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 15:13

Я имел ввиду привлечение к ответственности

Корнеев Даниил :: Минск


  Ответов: 1

Я думаю,Вам нужно идти не путем административных мер, а путем определения права пользования или владения квартирой. Тогда все само собой встанет на свои места. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256422: Ответственность за размещение фото

Вопрос № 252974: Какие доказательства предоставить против оскорблений бывшего мужа?

Вопрос № 249817: Как защитить ребёнка от агрессии в интернете в её адрес?

Вопрос № 239307: Имеет ли право работодатель не давать мне зарплату?

Вопрос № 236269: что делать с соседями, которые оскорбляют и угрожают жизни и здоровью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы