Вопрос № 87858 Опубликовано 29.07.2010 в 15:44

Как оградить себя от оскорблений и домогательств?

Здравствуйте! Я с женой и дочерью 3-х лет живу в квартире своих родителей. Мать ежедневно "достает" (предъявляет свои претензии по-всяким мелочам, оскорбляет, запрещает пользоваться общими помещениями и бытовой техникой, обвиняет во всем) мою жену и меня. Неоднократно угрожала выселением, хотя правил пользования жилым помещением мы не нарушаем. Как можно оградить себя и свою семью от всех этих домогательств и оскорблений?

Корнеев Даниил :: Минск

Ключевые слова: семья, выселение, оскорбления

  Ответов: 1

1. Обратиться в милицию с заявлением о привлечении матери к ответственности за оскорбления. 2. В судебном порядке определить порядок пользования общими помещениями и бытовой техникой. 3. Переехать в другую квартиру.  

Сергей Магонов :: 29.07.2010 в 17:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2010 в 23:04

Для привлечения к суду наверно нужны какие-либо доказательства? Простых слов наверно не достаточно?

корнеев даниил :: Минск

  Ответов: 1

Что такое "привлечение к суду" ??  

Сергей Магонов :: 02.08.2010 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 15:13

Я имел ввиду привлечение к ответственности

Корнеев Даниил :: Минск

  Ответов: 1

Я думаю,Вам нужно идти не путем административных мер, а путем определения права пользования или владения квартирой. Тогда все само собой встанет на свои места.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 15:56