Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление оформление документов документы увольнение контракт приватизация право долг жилье льготы льготный кредит работа недвижимость налоги компенсация алименты иск армия амнистия ребенок беременность брак продажа выселение кредит гражданство наследство ип очередь молодая семья оплата отработка зарплата раздел имущества отпуск распределение раздел декретный отпуск права договор аренда лицензия молодой специалист имущество регистрация пособие прописка развод общежитие строительство квартира налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87855 Опубликовано 29.07.2010 в 12:22

квартира в дар при разводе

В наследство досталась квартира. В ноябре женюсь. Как я понимаю при разводе (не дай бог) эта квартира будет делиться в равных долях между супругами. Как этого избежать, не составляя брачный договор ?Слышал что при оформлении квартиры в дар, она не делиться при разводе в последствии. Разъясните, пожалуйста, эти моменты.Можно ли сейчас переоформить квартиру на близкого родственника, а он в свою очередь мне её дарит ? Будет ли это решением ?Установлены ли какие-нибудь сроки на все эти дела ?Как на ситуацию влияет наличие детей ?

Сергей Донувец :: Минск


Ключевые слова: развод, наследство, квартира, дар

  Ответов: 3

Квартира полученная по наследству до брака- не является совместнонажитым имуществом. Если Вы получили свидетельство о праве на наследство- регистрируйте право собственности на квартиру в агенстве по регистрации и все. Хотя даже и без такой регистрации надлежащим образом принятое наследство признается принадлежащим наследнику со времени открытия наследства независимо от момента государственной регистрации права наследника на это имущество, если право подлежит регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 29.07.2010 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да и вообще все, что получено по наследству- не явл. совместнонажитым имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 29.07.2010 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

квартира, полученная в наследство принадлежит и будет принадлежать только вам. и ничего с ней делать больше не нужно. и наличие детей в этом вопросе ничего не меняет. однако, имейте ввиду! если вы зарегистрируете свою супругу, своих будущих детей в квартире по месту жительства, то они будут иметь там право проживать (но не право собственности) и после могущего произойти расторжения брака. и, в случае, простите, вашей смерти, жена (в период брака) и дети, как наследники первой очереди, будут иметь право наследования квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.07.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2010 в 15:42

т.е. тут вообще беспокоится не о чем ?

Сергей Донувец :: Минск


  Ответов: 2

да - беспокоится нечего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.07.2010 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При соблюдении вышеуказанного - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.07.2010 в 05:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217218: продажа квартиры, дар, налог

Вопрос № 201536: растаможка авто для многодетной семьи

Вопрос № 192991: Договор дарения

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 273416: Как оформить развод, если оба супруга проживают и работают за границей, но есть прописка в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы