Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира договор распределение суд регистрация пособие долг оплата молодой специалист молодая семья гражданство оформление документов раздел зарплата очередь продажа общежитие право приватизация жилье сроки контракт увольнение аренда ребенок льготы развод алименты налоги документы компенсация армия наследство работа строительство ип налог недвижимость льготный кредит выселение иск брак отработка кредит имущество оформление беременность амнистия декретный отпуск лицензия прописка отпуск раздел имущества права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87854 Опубликовано 28.07.2010 в 16:33

Имею ли я право востребовать свою ссуду? Как забрать свои вещи?

Добрый день. Скажите пожалуйста.Состою в официальном браке, но до брака,когда проживали вместе делали ремонт в его квартире.И я на своей работе взяла ссуду в размере 2 млн.руб на оплату по безналичному расчету. Могу ли я теперь потребовать вернуть эту сумму? Вместе уже не проживаем! И еще вопрос: завезла к нему свою мебель,вещи посуду...не могу забрать,потому что сменил замки! Попасть в квартиру невозможно! Договориться по хорошему с человеком невозможно!Что мне делать в такой ситуации? Возможно ли решение этих вопросов в судебном порядке? Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: возврат ссуды, своих вещей, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Если есть документы, подтверждающие, что вещи были приобретены Вами до брака- можно подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если нет- иск о разделе совместнонажитого имущества. По поводу ссуды: если есть его письменное согласие на производство ремонта- можно взыскать сумму как неосновательное обогащение, если такого согласия нет- можете требовать только отделимые улучшения в ремонте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 29.07.2010 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы