Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость зарплата суд амнистия раздел налоги очередь ребенок алименты отработка наследство аренда брак раздел имущества жилье пособие гражданство продажа договор сроки приватизация работа армия льготный кредит ип регистрация долг выселение компенсация строительство декретный отпуск право отпуск прописка кредит права увольнение иск контракт беременность оформление оформление документов лицензия развод льготы документы общежитие распределение молодая семья оплата молодой специалист имущество квартира налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87850 Опубликовано 27.07.2010 в 20:39

гарантийный ремонт телефона

В 2009 году купил телефон самсунг д980 по интернет-магазину. Цена 300 у.е. Не так давно у меня отказал сенсорный дисплей. Гарантийный талон при покупке выдали на 12 месяцев, 36 сервисного обслуживания. В общем еще на гарантии. Сервисный центр РЕМЗОНА. Начал читать отзывы в интернете о Ремзоне(все отрицательные) и понял, что придется пробиваться с боем. Часто РЕМЗОНА подводит к тому, что это не гарантийный случай. Я вот думаю, отдам телефон в ремонт, они его вскроют без меня , капнут немного воды и скажут что так и было или т.п. Могу ли я потребовать, чтобы они тестировали телефон при мне? или как здесь поступать?Согласно ст.21 "О защите прав потребителя" они по требованию потребителя должны предоставить безвозмездно на период ремонта анологичный товар в течение 3 дней за свой счет. Требование должно быть писменным или устным? Если у них нет в наличии, то требовать, чтобы доставили в Полоцк? (Я там живу.) По поводу, если письменным, то как его правильно оформить? Если предоставят, то есть ли какие-нибуть "подводные" камни, т.е. условия его использования и т.д.?При сдачи телефона на ремонт я так понимаю они должны выдать что-то типа документа о сдачи на ремонт телефона. На что обратить внимание, при его оформлении? Должен ли я сдавать гарантийный талон. Заранее спасибо.

Громов Сергей :: Полоцк


Ключевые слова: телефон, гарантия, ремонт

  Ответов: 5

не занимайтесь ремонтом, требуйте возврата денег и отдайте им телефон, пусть потом в него хоть йод заливают:)ст. 20 п.3 закона о защите прав потребителей. Могут потребовать проведения экспертизы. Если вы уверены, что не сами сломали - пусть отдают на экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 28.07.2010 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не занимайтесь ремонтом, требуйте возврата денег и отдайте им телефон, пусть потом в него хоть йод заливают:)ст. 20 п.3 закона о защите прав потребителей. Могут потребовать проведения экспертизы. Если вы уверены, что не сами сломали - пусть отдают на экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 28.07.2010 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только требования о расторжение договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы предъявляются ПРОДАВЦУ, а не ремонтной организации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.07.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, придётся пробиваться с боем, как и всем любителям покупать контрабандный товар. Неужели при покупке столь дорогостоящего товара, необратили внимания, что вам не выдали гарантийную карту от производителя? Такой дорогостоящий ремонт "Ремзона" бесплатно делать не будет, только на платной основе. Запомните, все гарантийные обязательства перед Вами, несёт исключительно только продавец. Поэтому все действия через него. Действуйте, исходя из ст. 20-й. Будут упираться, потребуйте от продавца сертификат качества (копию) на указанную марку телефона. Продажа не сертифицированного товара наказуема. ст. 23,11 КоАП http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0300194 Остальное Вам уже подсказали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 28.07.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учитывая дополнительную информацию: Царапина на корпусе - это их "фирменное" замечание для отказа в гарантийном обслуживании. То есть Вас готовят к тому, что ремонт будет платным. Если предварительный диагноз подтвердится и дело обойдётся только заменой шлейфа, то стоимость ремонта выставят 75000 - 85000 руб. Если повреждён тачскрин с дисплеем - то может дотянуть до 250000 рублей. Если просто тачскрин - то в районе 105000. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 02.08.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280468: Продавец не принял товар ненадлежащего качества

Вопрос № 279380: После гарантийного ремонта изменился IMEI

Вопрос № 278916: Замена телефона

Вопрос № 276481: имеют ли сотрудники милиции забирать личное имущество на время

Вопрос № 276167: Истребование имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы