Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость выселение распределение алименты молодая семья аренда право зарплата пособие ребенок отработка договор льготы лицензия увольнение права приватизация декретный отпуск отпуск оформление регистрация квартира гражданство беременность продажа жилье сроки работа имущество ип кредит льготный кредит оплата общежитие молодой специалист налоги контракт суд иск прописка развод строительство армия брак налог наследство долг оформление документов компенсация амнистия раздел имущества очередь раздел документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87844 Опубликовано 26.07.2010 в 15:41

Раздел квартиры при разводе

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!!Я имею второй брак, детей нет. В браке нами была приобретена 3-х комнатная квартира с использованием кредита на 15 лет, где я, то есть муж кредитополучатель, а моя супруга –одна из поручителей. Также мне давался без процентный заем на работе, за мои заслуги, на 10 лет, без поручителей. Квартира оформлена на меня. Кредит и заем еще не выплачен. В квартире прописаны я (муж)и жена. Возникла необходимость развода и раздела имущества. На что я могу претендовать? Банковский кредит, как я понимаю, это кредит, который делится в равных частях. А вот без процентный не выплаченный заем, переходит ли он мне при разделе имущества? Заранее благодарю!!!!!

Бычков Анатолий :: Гомель


Ключевые слова: заем, раздел квартиры, кредит

  Ответов: 1

Не путайте обязательства по займу и кредиту и раздел совместно нажитого имущества. Квартира будет делиться между Вами пополам, если не будет доказано иное. Кредит, как и займ, также будут разделены, потому как закон говорит о том, что при разделе совместно нажитого имущества долги супругов учитываются! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.07.2010 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278718: вернуть денежный заем предметами

Вопрос № 253480: Взыскание по договору займа стоимости автомобиля

Вопрос № 238784: Заем другу детства

Вопрос № 224847: Истичение срока договора займа и юридически правильное оформление его пролонгации.

Вопрос № 209961: Как оформить заем у иностранной фирмы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы