Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодая семья раздел имущества общежитие лицензия льготный кредит сроки брак выселение оформление недвижимость аренда долг документы права иск зарплата прописка суд приватизация кредит ип отпуск ребенок декретный отпуск работа пособие гражданство оформление документов беременность квартира увольнение регистрация налоги продажа развод отработка оплата льготы налог договор компенсация очередь имущество контракт строительство амнистия раздел наследство жилье молодой специалист распределение право армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87842 Опубликовано 26.07.2010 в 10:16

Могу ли я получить льготный кредит?

Здравствуйте, заранее спасибо за помощь!!! Семья из трех человек (я, жена, ребенок - 2 года) стоит на очереди как молодая семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий с 2006 года. У меня в собственности однокомнатная квартира 37 м. кв.(квартира куплена в кредит, выданный "Беларусьбанком" под 17%, кредит оформлен на меня). В квартире прописаны я, жена, ребенок и мой отец. Мне предлагают от работы строить квартиру. Могу ли я рассчитывать на льготный кредит (с учетом того, что у меня есть уже кредит в этом банке)? Если да, то могу ли я получить льготный кредит при строительстве на всю нормируемую площадь приходящуюся на одного человека (20 м. кв.) без учета квартиры имеющейся в собственности, т. е. получения льготного кредита на 60 м. кв.?

Семашко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: льготный кредит, нормируемая площадь

  Ответов: 1

При заключении с банком кредитного договора и в случае принятия обязательства по продаже имеющегося в собственности жилого помещения после ввода в эксплуатацию жилого дома (квартиры), построенного с использованием льготного кредита, и направлению вырученных средств в сумме не ниже оценочной стоимости указанного жилого помещения на досрочное погашение льготного кредита расчет нормируемых размеров общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита осуществляется без учета имеющегося в собственности гражданина и (или) членов его семьи жилого помещения. Если не будете принимать это обязательство, то размер кредита будет определяться за минусом 37 м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.07.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2010 в 14:59

Отец с нами строиться не будет, не стоит на очереди, в собственности у него в Минске жилья своего нет, по идее однокомнатная квартира не должна учитываться при расчете площади подлежащей льготному кредитованию?

Семашко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

причем здесь отец, если собственником квартиы являетесь Вы? (по крайней мере, Вы сами это указали в первом вопросе) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.07.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271517: Останемся ли мы в очереди

Вопрос № 271471: Правомерно ли исключение с очереди нуждающихся в улуч. жилищных условий

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы