Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак молодой специалист квартира регистрация право ребенок наследство налог недвижимость оплата декретный отпуск имущество жилье кредит отработка раздел имущества армия прописка оформление документов продажа развод долг лицензия налоги ип работа очередь приватизация контракт общежитие пособие раздел выселение оформление права зарплата гражданство иск сроки молодая семья льготный кредит отпуск строительство договор компенсация увольнение суд распределение амнистия льготы беременность алименты аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87822 Опубликовано 25.07.2010 в 17:09

могу ли вернуть скутер назад в магазин

15 июля2010года в городе Слониме купили скутер в магазине "Садовая техника" гарантия 12 месяцев. пока перегоняли его домой отвалилась заводная лапка ( нашли - прикрутили сами) 16 июля он уже не завёлся позванили в магазин сказали что пришлют механика - никто не приехал. сами в трубочку подули где поступает топливо, вредебы завёлся. 20 июля похала за ягодами в лес - лапку потеряли совсем скутер заглох и жарой волокла пешком. только 23 июля добились номера телефона в Минске чтобы заказать механика сказали что в течении недели будет механик и посмотрит его. Вопрос: могу ли я вернуть этот скутер назад в магазин? или заменить? и вообще что мне делать? если этот товар с первых дней портится и портит нервную систему нужен ли он и столько денег потратили на китайское г... извените.

предко оксана :: слоним


Ключевые слова: вернуть, гаратия, скутер

  Ответов: 1

Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1) замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;2) соразмерного уменьшения покупной цены товара;3) незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;4) возмещения расходов по устранению недостатков товара.5) покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.07.2010 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162076: Каковы ставки растаможки нового скутера 2012 года выпуска на ИП?

Вопрос № 161388: регистрация скутера

Вопрос № 155549: Нужно ли мне растормаживать купленный скутер, и сколько это будет стоить?

Вопрос № 49321: Управление мопедом + ст.18.16

Вопрос № 49319: Управление мопедом + ст.18.16

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы