Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 147993
 Всего ответов: 168178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги



До зарплаты BY







Облако тэгов:
беременность амнистия компенсация лицензия приватизация льготный кредит аренда налог квартира работа алименты молодой специалист молодая семья налоги распределение имущество иск брак оформление документов раздел имущества армия льготы очередь отработка договор отпуск недвижимость развод раздел строительство сроки общежитие право суд долг увольнение ип контракт жилье зарплата ребенок декретный отпуск пособие кредит продажа документы выселение гражданство наследство оформление регистрация оплата прописка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 87816 Опубликовано 25.07.2010 в 15:20

В каких случаях отказывают в установлении отцовства в судебном порядке?

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях отказывают в установлении отцовства в судебном порядке? Я, мать ребенка, не заинтересована в установлении отцовства? Обстоятельства таковы: брак не был зарегистрирован, сейчас ребенку 7 лет, отец не желал его регистрировать (это только бумажка, тебе штамп что-ли нужен и т.д.), 9 месяцев уже не живем вместе, участие в воспитании не принимал и не принимает, материально совершенно не помогает, с ребенком обращается только как с игрушкой, подает отрицательный пример (часто выпивший, хамит, грубит в присутствии ребенка, неряшливо одет - есть свидетели). Более того: 1. в первом официальном браке отец имел ребенка, но по желанию бывшей жены за 150 долларов США официально отказался от отцовства; 2. проживая совместно со мной около 13 лет, 6 лет встречался с женщиной легкого поведения, и у них родился совместный ребенок, которому сейчас 2 года. Об этом мне стало известно только сейчас. Этого ребенка также не регистрировал.Помогите, пожалуйста!!! На чем мне строить свою защиту? Ведь ему ребенок совершенно не нужен. Все это он делает, чтобы потом взыскать с меня все затраты, чтобы еще больше унизить меня. Он просто смеется. Стабильного заработка он не имеет (только 300 тыс в месяц и то скоро его должность сократят), определенного места жительства не имеет. Ему 43 года, не за горами пенсия, которая будет мизерной. Он обязательно взыщет через суд алименты на его содержание с совершеннолетнего ребенка. Он это и не скрывает.Кроме всего, при установлении отцовства я теряю права на льготы, положенные как одинокой матери. У меня двое старших сыновей от первого брака, отец умер. Старший сын является студентом МФТИ ГУ, благодаря справке о том, что я одиночка, получает ежемесячную социальную стипендию и дважды в год - материальное пособие. В Москве это так необходимо.Средний сын - студент БНТУ, дважды в год получает материальную помощь, общежитие ему выдали на основании этой справки в том числе.Младший сын, из-за которого возник спор, в группе продленного дня получает льготное питание.Мне это очень важно, т.к. я педагог, а на зарплату педагога содержать троих сыновей, один из которых учится в Москве, просто нереально.

Станевич Светлана :: Барановичи


Ключевые слова: отцовство

  Ответов: 1

Светлана, у Вас один путь: 1. Отказаться от проведения экспертизы в суде и доказать в суде, что 10 месяцев Вы с этим мужчиной не имели близких отношений , не жили одной семьей и не вели общего хозяйства. Тогда он проиграет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Екатерина Демидовец :: 26.07.2010 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215979: Можно ли через суд решить вопрос об установлении отцовства?

Вопрос № 215622: Как забрать ребенка у опекунов биологическому отцу?

Вопрос № 215244: как ограничить отца в правах на ребенка?

Вопрос № 211685: Изменение свидетельства о рождении ребенка, рожденного заграницей

Вопрос № 209718: иск об оспаривании отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87816












Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Магонов
193 ответов
2414 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Миронов Сергей
150 ответов
1878 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Наталья Шишло
133 ответов
414 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Consuelo
106 ответов
254 благодарностей
5. Адвокат Екатерина Демидовец
105 ответов
727 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Виктор
89 ответов
2554 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. jurist_femida@mail.ru
77 ответов
194 благодарностей
8. Левченко Дмитрий
67 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
628 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
46 ответов
1165 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (836)




Вопросы, на которые поступил ответ:

216353Смольнов Анд...20.09.14 в 13:04
216347Попко Надежда20.09.14 в 11:34
216346Алеся20.09.14 в 11:27
216267михайлов вит...20.09.14 в 10:47
216341Андрей20.09.14 в 10:46
216334Устин Кристи...20.09.14 в 10:42
216340Акиншева Там...20.09.14 в 10:38
216274Жарков Михаил20.09.14 в 10:37
216330Николай Бере...20.09.14 в 10:31
216195Иванова Лари...19.09.14 в 23:54




Alpari









AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы