Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата права брак льготный кредит ип развод прописка недвижимость работа налоги имущество сроки право алименты амнистия распределение раздел беременность лицензия наследство армия отпуск квартира ребенок очередь молодой специалист долг приватизация строительство иск оформление документов налог гражданство суд раздел имущества выселение увольнение отработка регистрация аренда декретный отпуск жилье общежитие контракт документы оплата компенсация молодая семья льготы кредит продажа пособие договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87796 Опубликовано 24.07.2010 в 16:00

Предусмотрено ли в РБ наказание за распространение сплетен, клевету и оскорбления

Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности человека, который на работе распускает обо мне сплетни которые порочат мою честь и деловую репутацию?

Инга :: Минск


Ключевые слова: оскорбления, клевета, сплетни

  Ответов: 1

Можно. Есть вариант с привлечением к административной ответственности, есть вариант с гражданско-правовой ответственностью. Обязательное условие: распространяемая информация должна не соответствовать действитеьлности, и распространяющий должен знать об этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.07.2010 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2010 в 19:39

Слухи отличаются от правды, а также у меня имеется записка с оскорблением которое было прикреплено к двери кабинета. Вы можете дать ссылку на статью и подсказать куда обращаться с подобными вопросами.

Инга :: Минск


  Ответов: 2

В милицию или в суд с гражданским иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 24.07.2010 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По записке: нужно будет доказать, что ету записку написал и прикрепил к двери именно етот человек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.07.2010 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2013 в 22:40

На рабочем месте пациентки написали жалобу, где заведомо ложно оклеветали. Клевета доказана, есть очень много свидетелей. Это их месть за мои правильные действия на рабочем месте. От администрации, без моей объяснительной получила выговор и лишение 50%премии.Правомерны ли действия администрации? Можно ли привлечь к ответственности клеветников, написавших жалобу?

Медведева Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Обжалуйте дисциплинарное взыскание, пишите в милицию заявление о привлечении к ответственности за клевету. Что из этого получится, не предскажем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2013 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256422: Ответственность за размещение фото

Вопрос № 252974: Какие доказательства предоставить против оскорблений бывшего мужа?

Вопрос № 249817: Как защитить ребёнка от агрессии в интернете в её адрес?

Вопрос № 239307: Имеет ли право работодатель не давать мне зарплату?

Вопрос № 236269: что делать с соседями, которые оскорбляют и угрожают жизни и здоровью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы