Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия документы право раздел имущества очередь продажа сроки брак строительство лицензия увольнение пособие распределение суд общежитие развод отпуск долг оплата ип декретный отпуск молодой специалист кредит недвижимость выселение контракт договор налог иск налоги права оформление документов оформление имущество льготы армия ребенок молодая семья регистрация зарплата работа компенсация аренда наследство раздел отработка льготный кредит гражданство квартира прописка жилье приватизация беременность алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87790 Опубликовано 24.07.2010 в 14:36

арест имущества

При разделе имущества в бракоразводном процессе (30 марта 2010) мне присудили денежную компенсацию в размере 3 млн.руб, имеются еще долги по невыплаченным алиментам, общей суммой более 7,5 млн. Не выплачено до сих пор ничего. Я написала заявление суд. исполнителю о розыске, аресте и реализации имущества, принадлежащенго должнику. Обнаружился автомобиль. Сейчас он под арестом - в ГАИ есть определение суда об аресте. Суд. исполнитель утверждает, что мне нужно самой искать автомобиль, где он находится и вызывать эвакуатор, чтобы отвезти его на штрафстоянку. Но я не владелица авто, никаких прав на него не имею и, я уверена, это будет нарушение закона (угон???). Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить в такой ситуации и как ускорить процесс реализации имущества?

Элла :: Минск


Ключевые слова: возврат долгов

  Ответов: 1

Элла, будьте жестче с Вашим судебным исполнителем. У них большие полномочия, но из-за большой загруженности они работают очень медленно и неохотно. У исполнителя есть обязанность предпринимать меры по розыску имущества. На практике исполнители сами подготавливают определение о розыске имущества и носят на подпись судье, а затем это определение направляется в ГАИ. Т.е. ни Вы, ни судебный исполнитель не обязаны рыскать по городским окраинам в поиске авто. На основании определния суда этим будет заниматься ГАИ. Если исполнитель будет капризничать- напишите на него жалобу Председателю суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 24.07.2010 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 146828: Пристав ни как не обеспечивает возврат денежных средст по решению суда. Что можно сделать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы