Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие брак распределение документы зарплата пособие лицензия ип армия раздел имущества строительство отработка компенсация оформление ребенок очередь регистрация налог отпуск прописка увольнение развод налоги имущество права беременность право долг молодая семья алименты продажа работа оплата льготный кредит контракт договор приватизация кредит жилье выселение гражданство сроки декретный отпуск льготы недвижимость амнистия наследство молодой специалист иск суд аренда оформление документов квартира раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87787 Опубликовано 24.07.2010 в 12:50

индексация невыплаченных алиментов

Я получала алименты с 1 июня 2009 г. по временному определению, в котором суд допустил описку и вместо 25% указал 16,5%. 4 марта 2010 г. суд вынес определение об описке.На мою просьбу проиндексировать разницу с 16,5% до 25% и начислить нейстойку со дня вынесения определения об описке (4 марта 2010) суд. исполнитель ответил отказом. Разница до сих пор мне не возвращена (а это порядка 1,8 млн. руб.). Должник, зная о существовании определения об описке, не предпринял никаких действий, всё делала я сама. Правомочен ли отказ суд. исполнителя и если нет, то какие меры необходимо предпринять?

Элла :: Минск


Ключевые слова: индексация, алименты, неустойка

  Ответов: 1

Обратитесь в тот же суд с заявленим о возбуждении приказного проиводства и изложите свои требования. В заявлении должны быть указаны:1) наименование суда, в который подается заявление;2) фамилия, собственное имя, отчество (наименование) взыскателя и должника, их место жительства (место пребывания) или место нахождения;(п. 2 части второй статьи 395 в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 77-З)(см. текст в предыдущей редакции)3) требования взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;4) ссылка на документы, подтверждающие обоснованность требований;5) перечень прилагаемых документов;Вы освобождены от уплаты госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 24.07.2010 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272032: что имеет большую юридическую силу: договор купли-продажи или закон о защите прав потребителей?

Вопрос № 271951: Как правильно рассчитать неустойку

Вопрос № 269460: Имею ли право требовать неустойку по договору розничной купли продажи

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Вопрос № 263434: Возврат денежных средств за товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы