Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт амнистия раздел строительство льготный кредит молодая семья беременность квартира регистрация раздел имущества наследство сроки увольнение оплата очередь компенсация кредит выселение работа общежитие налоги армия иск продажа декретный отпуск долг развод ребенок ип налог алименты права прописка договор гражданство зарплата аренда льготы приватизация распределение имущество суд жилье пособие документы оформление оформление документов отработка недвижимость отпуск брак право лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87766 Опубликовано 23.07.2010 в 23:50

должна ли я платить за свое обучение?

я закончила колледж по специальности "техник программист". в ВУЗ решила поступать на специальность "юрист". мне говорят что я не имею право получать образование в ВУЗе на бюджетной основе т.к. у меня уже есть специальность. но это же колледж, а высшего образования у меня нет. насколько мне известно ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ образование любой человек имеет право получать на бюджетной основе. должна ли я платить за свое обучение, если по баллам я могу поступить на бюджет?

Отчик Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: обучение, плата

  Ответов: 1

а кто Вам говорит, что не имеете права получить первое высшее бразование за счет бюджета? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2010 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2010 в 00:00

я закончила колледж по специальности "техник программист". в ВУЗ решила поступать на специальность "юрист". мне говорят что я не имею право получать образование в ВУЗе на бюджетной основе т.к. у меня уже есть специальность. но это же колледж, а высшего образования у меня нет. насколько мне известно ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ образование любой человек имеет право получать на бюджетной основе. должна ли я платить за свое обучение, если по баллам я могу поступить на бюджет?в приемной комиссии мне сказали что я не имею права получать образование на бюджетной основе, также мне об этом напомнили на психологическом собеседовании

Отчик Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Откройте свой диплом колледжа и процитируйте, что там написано относительно образования, специальности и квалификации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2010 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2010 в 00:21

в 2009 году окончила полный курс УО "Гомельский государственный машиностроительный колледж"по специальности "программное обеспечение информационных технологий"присвоена квалификация техник-программист

Отчик Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

если там нет ничего о том, что получили высшее образование, то имеете право на бесплатное. Требуйте у них обоснования своей позиции. Сам получал бесплатное высшее после среднего специального. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2010 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2010 в 00:35

есть ли какие либо нормативные документы подтверждающие мои права на получение образования на бюджетной основе?влияет ли то, что я хочу высшее образование получить по другой специальности?

Татьяна Отчик :: Гомель


  Ответов: 1

п.3 Правил приема в высшие учебные заведения, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 N 80 (ред. от 26.04.2010): Граждане Республики Беларусь... имеют право участвовать в конкурсе на получение высшего образования в государственных вузах за счет средств республиканского бюджета , если данный уровень образования они получают за счет средств бюджета впервые, либо на конкурсной основе поступать в государственные или частные вузы на обучение на условиях оплаты физическими или юридическими лицами (далее - на условиях оплаты).В конкурсе на заочную или вечернюю форму получения высшего образования за счет средств бюджета имеют право участвовать лица, перечисленные в части первой настоящего пункта, которые имеют общее среднее образование и работают по профилю избранной специальности, лица, имеющие профессионально-техническое образование с общим средним образованием либо среднее специальное образование и поступающие на соответствующие или родственные специальности, а также дети-инвалиды, инвалиды I и II группы, имеющие общее среднее образование, профессионально-техническое образование с общим средним образованием либо среднее специальное образование, при отсутствии медицинских противопоказаний для обучения по выбранной специальности. Иные лица участвуют в конкурсе на заочную или вечернюю форму получения высшего образования на условиях оплаты. Т.е. на очной форме обучения можете учиться бесплатно, а на заочной - платно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2010 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259914: «О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ СОЦИАЛЬНОГО ИЖДИВЕНЧЕСТВА»

Вопрос № 249120: тарифы но оплату ЖКУ

Вопрос № 248295: льготы на получение земельного участка под строительство жилого дома.

Вопрос № 240771: Имеет ли право ФСЗН начислять плату за нерабочие месяцы без свидетельства ИП

Вопрос № 217918: Должна ли я платить за лифт,если он на 2 этаже не работает,соответственно я им не пользуюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы