Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда имущество кредит жилье налог приватизация декретный отпуск недвижимость сроки выселение работа право компенсация оплата лицензия прописка молодой специалист распределение льготы алименты наследство оформление общежитие беременность отработка гражданство пособие отпуск очередь налоги контракт брак оформление документов иск амнистия долг квартира ип раздел строительство молодая семья армия документы ребенок зарплата раздел имущества договор регистрация права продажа увольнение развод льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87762 Опубликовано 23.07.2010 в 23:35

Имеет ли право суд конфисковывать имущество других лиц в счет погашения кредита должника?

Добрый день, дамы и господа! Подскажите, как вести себя в следующей ситуации. В нашей квартире зарегистрирован родственник, который на протяжении последних семи лет с нами не проживал. В 2008 году этот родственник взял экспресс-кредит (около 2 000 000) и не вернул деньги банку. Кредит , как мы понимаем , брался без залога и поручителей.Банк обратился в суд в 2010 году и на основании решения, имущество квартиры подлежит описи и дальнейшей реализации с целью возмещения ущерба банку. Данный родственник никогда не имел и не имеет постоянной работы, стаж по трудовой книжке 1-2 месяца. Как добиться торжества справедливости в этом вопросе остальным домочадцам и не потерять имущество приобретенное своим трудом, конечно же , без малейшего участия должника? Чеки на вещи , находящиеся в квартире , как я думаю у большинства - отсутствуют.Интересно, если бы данный родственник был бы зарегистрирован по адресу случайных дедушек либо бабушек, как бы вели себя исполнители?

Дмитрий :: Барсуки


Ключевые слова: невозврат, не погашенный, взыскание, имущество, опись, кредит, суд

  Ответов: 1

Подавайте иск в суд о признании права собственности и об освобождении имущества из-под ареста (исключениии из акта описи). Госпошлина будет 5% от стоимости вещей. Стоимость определяете Вы сами. Звоните, если понадобится помощь в составлении искового заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 24.07.2010 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2010 в 19:33

При составлении искового заявления в суд о признании собственности, как доказывается право на собственность?

Драгунов, Дмитрий :: Барсуки


  Ответов: 1

если нет документов, то свидетельскими показаниями :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.07.2010 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184820: Как правильно оформить договор займа под залог квартиры?

Вопрос № 138225: Как вернуть деньги, которые провёл через другого ИП?

Вопрос № 91951: невозврат товара с ответственного хранения

Вопрос № 52978: Каким образом мне вернуть свои деньги?

Вопрос № 257617: Опись имущества по задолженности по алиментам.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы