Вопрос № 87760 Опубликовано 23.07.2010 в 23:23

Попадет ли мой муж под амнистию

28.11.2003 в Белоруссии моего мужа засудили на 13 лет по статьям 228 ч. 4 и 328 ч. 4, в 2004 и 2005 годах по амнистиях было снято 2 года. Исков нет, изыскание 1 - 15.05.2009 в Белоруссии. Так как граждан он Украины его перевели на територию Украины в Жетомирскую тюрьму, есть 1 поощерение. Скажите пожалуйста он попадет под амнистию в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Закон РБ 1 июля 2010 г. № 147-З.

данилюк таня :: винница

Ключевые слова: статьи, закон, сроки, амнистия

  Ответов: 1

Украинским властям белорусский закон об амнистии до фонаря, впрочем, как и законы др. стран. Поэтому об амнистии можно и не мечтать  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2010 в 23:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2010 в 00:06

так осужден он в Белоруссии и по Белорусскому законодательству

данилюк таня :: винница

  Ответов: 1

Осужден в Беларуси, но сидит в Житомире. Поэтому он вне юрисдикции белорусского законодательства.  

Дмитрий :: 24.07.2010 в 00:12