Вопрос № 87743 Опубликовано 23.07.2010 в 19:50

необходимо ли оформлять временный ввоз транспортного средства

Подскажите, пожалуйста........если сейчас ехать на собственном авто из Беларуси в РФ, то необходимо ли оформлять временный ввоз транспортного средства на территорию РФ????????

Курилова Ольга :: Минск

Ключевые слова: ввоз, таможенная граница, транспортное средство

  Ответов: 1

Временный ввоз не оформляется.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.07.2010 в 20:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 21:12

Спасибо за ответ!!!!!!!!!!!! Не подскажете каким документом он был отменён, ездили в феврале месяце этого года, тогда ещё нужно было его оформлять??????????? Заранее спасибо!!!!!!!!

Курилова Ольга :: Минск

  Ответов: 2

с 06.07.2010 г. - это Договор о создании Таможенного Союза.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.07.2010 в 21:25

Дополнительно письмо ФТС РФ http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=686&pid=4898#pid4898  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.07.2010 в 21:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 20:29

Если машина оформлена на мать, а на меня выписана доверенность с правом выезда за пределы РБ, нужно ли оформлять временный ввоз на территорию РФ?

Таранов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Если машина зарегистрирвоана в РБ, то не нужно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.10.2012 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2012 в 21:22

Можно ли ехать в Россию на машине, имея вид на жительство в РБ? Если машина не моя, нужна ли доверенность на неё?

Баева Татьяна :: Крупки

  Ответов: 1

Можно. С сегодняшнего дня не требуется.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.11.2012 в 21:54