Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оформление декретный отпуск молодой специалист права отработка аренда распределение беременность работа алименты пособие льготы ип раздел регистрация отпуск гражданство льготный кредит прописка увольнение имущество иск выселение налог ребенок строительство право приватизация раздел имущества развод зарплата наследство недвижимость налоги документы долг амнистия договор армия продажа контракт оформление документов жилье очередь компенсация квартира сроки общежитие суд оплата молодая семья кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87734 Опубликовано 23.07.2010 в 18:42

Могу ли я после того как меня отчислели с вуза перейти в другой вуз без экзаменов,на первый курс.

Добрый день.Ответьте пожалуйста на мой вопрос а тог совсем запутался. Вопрос касается высшего образования. Все началось с того , что я учился на одном факультете БГУ и закончил два курса. После этого перевелся на другой факультет БГУ ,конкретно на юридический тоже на 2 курс, но с обязательной ликвидацией академической разницы. Разницу эту у меня не получилось ликвидировать , так как не рассчитал свои силы. После этого, благодаря моим мольбам, у меня получилось с дневного перейти на 2 курс заочного образования , но с той же ликвидацией академической разницы, у меня не получилось и меня отчислили .Вопрос в следующем. Сейчас у меня есть законченными 2 курса одного вуза, и меня отчислили со 2 курса другого вуза. Можно ли мне без экзаменов поступить в 3 вуз, или же надо сдавать экзамены? Либо можно ли мне восстановится в тот вуз с которого меня отчислили ,но не на 2 а на 1 курс? Ибо боюсь что если восстановлюсь на 2 то опять не сдам академическую разницу. Пожалуйста помогите дайте совет как мне все таки получить высшее образование. Поступать как все я уже не могу , ибо возраст 25 лет и 2 не законченных вуза.

Николай Козлов :: Минск


Ключевые слова: высшее образование

  Ответов: 1

В соответствии со ст.30 закона Республики Беларусь от 11.07.2007 г. №252-З "О высшем образовании" студент имеет право:1.2. перевод в другое высшее учебное заведение, перевод на обучение по другой специальности, на другую форму получения высшего образования в порядке, установленном Министерством образования Республики Беларусь;1.3. восстановление в высшем учебном заведении для возобновления обучения. Порядок и условия восстановления студентов, отчисленных из высших учебных заведений, определяются Правительством Республики Беларусь, а именно Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 января 2008 г. N 17. При этом в соответствии с п.3 названного Постановления, право на восстановление предоставляется лицу независимо от основания отчисления и времени, прошедшего со дня отчисления, формы получения образования. Восстановление осуществляется, как правило, в период летних или зимних каникул. Таким образом Вы имеет право восстановиться на 2-й курс заочного обучения и имеет право, будучи восстановленным студентом перевестись в другой ВУЗ. К примеру из БГУ в БИП или другой ВУЗ, но для этого потребуются согласования руководства ВУЗов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.07.2010 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254484: Имею ли я право добиться перевода на инженерную должность с инженерным окладом либо нужно еще 2 года ждать, пока получу высшее образование?

Вопрос № 251983: Может ли работодатель сам распечатать документ?

Вопрос № 249346: Можно ли распределяться после дневного бюджетного отделения вуза к ИП (индивидуальный предприниматель)?

Вопрос № 248685: Могут ли отказать в ВУЗе студенту в отчислении по собственному желанию?

Вопрос № 237080: Могут ли подселить человека в комнату к молодому специалисту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы