Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение брак недвижимость имущество квартира раздел очередь наследство отработка работа документы увольнение льготы долг амнистия суд раздел имущества льготный кредит сроки отпуск молодая семья оплата развод оформление лицензия налоги общежитие декретный отпуск иск право жилье ип зарплата аренда строительство приватизация молодой специалист ребенок алименты армия оформление документов контракт регистрация кредит налог прописка права пособие компенсация беременность выселение продажа гражданство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87727 Опубликовано 23.07.2010 в 16:24

При низкой заработной плате на какие алименты можно рассчитывать?

В браке я более 4 лет. Дочери 3 года, сыну 1 год. Жила с мужем в 3-комнатной квартире с его родителями. Дети и я прописаны там (еще муж и свекровь-главный квартиросъемщик ).Муж оставил нас ради другой женщины когда сыну был месяц, материально помогал. Сейчас подал на развод. Жить там не представляю как - он пьет, потерял права (сел пьяным за руль), поднимает на меня руку - подала заявление в милицию. Съезжать мне вроде и есть куда - 1 комната в двухкомнатной квартире в Бресте, но там еще живут мои мать и сестра. Официальная заработная плата у мужа - 280 000. Но зарабатывает он гораздо больше ( в браке была куплена машина, бытовая техника, мебель.)Как я могу защитить интересы детей если подам на алименты и на мое содержание? Могут ли меня выписать после развода, если я не буду проживать там какое-то время? Я бы осталась, но условия которые создает муж просто невыносимы. Могу ли я после развода разделить лицевой счет, что бы защитить интересы детей?

Наталья Пацевич :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, алименты

  Ответов: 1

защитить интересы детей и свои вы как раз и можете, обратившись в суд с иском о взыскании алиментов и средств на свое содержание. законом установлен минимальный размер алиментов, который составляет на двоих детей 75% БПМ. средства на содержание взыскиваются в БВ. если вы будете постоянно проживать не по адресу своей регистрации, то можете быть в судебном порядке признаны утратившими право пользования жилым помещением. также вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.07.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы