Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор строительство льготы налог оформление документов сроки суд отработка жилье армия распределение наследство приватизация гражданство алименты регистрация компенсация право продажа права лицензия оплата раздел раздел имущества работа ребенок беременность ип кредит льготный кредит декретный отпуск налоги молодой специалист зарплата квартира пособие увольнение общежитие развод молодая семья отпуск документы недвижимость очередь прописка брак амнистия иск выселение оформление имущество долг аренда контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87725 Опубликовано 23.07.2010 в 16:16

могут ли супругу отказать во включении в состав семьи нуждающихся в улучшении жилищных условий

Могут ли супругу отказать во включении в состав семьи нуждающихся в улучшении жилищных условий (мы с сыном с составом семьи 2 человека стоим на очереди с 2009г.), если супруг имеет постоянную регистрацию в Минске только с 30.04.2010 и мы зарегистрированы в Минске по разным адресам?

З :: Минск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, состав семьи, список нуждающихся

  Ответов: 1

только из-за того, что не прожил 5 лет или проживаете по разным адресам - не могут отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2010 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 23:08

Пожалуйста, посоветуйте как поступить, если исполкомом отказано (цитата) "отказать во включении в состав семьи мужа в связи с регистрацией в Минске 30.04.2010"? Куда обратиться, чтоб быстро решить вопрос (иначе на каждое письмо ответа ждат месяц)И могу ли я как то надавить в связи с тем, что отказ пришел через 2месяца, что подтверждается штампом на конверте, хоть и датирован ровно через месяц

З :: Минск


  Ответов: 1

мда...ну, и обоснование, конечно...в их стиле. Причем здесь вообще дата регистрации мужа??? Его обязаны включить в состав семьи даже и в том случае, если он зарегистрирован не в Минске. См. п.6 и 9 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 По поводу нарушения сроков можете пожаловаться в Мингорисполком, Прокуратуру, Администраци Президента и тп.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2010 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 23:44

Вот как раз-то она из фрунз.адм-ции при мне позвонила в юротдел управления жилищной политики Мингорисполкома и сказала, что мне отказано в соответствии с п.6., зачитала мне: "Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане:... прибывшие в г. Минск, ...из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня регистрации их по месту жительства в г. Минске, ... (за исключением вселенных в установленном порядке И ПРОЖИВАЮЩИХ В ЭТОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ СУПРУГОВ)" То, что я выделила большими буквами, она и назвала причиной - мы должны вместе проживать в ЭТОМ жилом помещении. По-моему, это их личная интерпретация законодательства, они по-всякому выкручиваются лишь бы не удлинять очереди

З :: Минск


  Ответов: 1

это какое-то извращенное толкование указа. Судя их логике, получается, что если бы супруг был зарегистрирован вообще не в Минске, то его бы поставили на учет (п.9 Положения). А если в Минске не по одному адресу с женой, то не прнимается? Обжалуйте в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2010 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2010 в 00:14

Я сама была в шоке, когда прочитала этот их бред! Такая безграмотная фраза, а Вы еще не видели все письмо! Спасибо за ссылку. Действительно, п.9 нельзя трактовать двояко,там ясно говорится что можем быть зарегистрированы в разных местах Наверно, займусь вплотную- вначале звонками во все инстанции (писать надежнее, но долго ждать)Но где может быть указано, что муж не должен быть зарегистрирован в Минске более 5лет?

З :: Минск


  Ответов: 1

я думаю, проще будет Вам зарегистировать мужа где-нибудь не в Миснке и тогда они точно обязаны принять его на учет нуждающихся в состав Вашей очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2010 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232662: правильно ли рассчитывают плату, не учитывыя внука владельца?

Вопрос № 185928: Кто включается в состав семьи?

Вопрос № 183964: состав семьи

Вопрос № 182941: Обязательно ли включать в состав семьи сына, который имеет свою семью?

Вопрос № 176498: Могу ли я признать членом своей семьи дедушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы