Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184794
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск амнистия квартира сроки очередь налог строительство имущество распределение беременность оплата продажа льготы прописка документы аренда приватизация работа общежитие отработка алименты компенсация суд регистрация долг развод недвижимость зарплата ребенок молодой специалист увольнение льготный кредит наследство ип договор кредит молодая семья гражданство контракт лицензия пособие раздел имущества оформление отпуск жилье выселение раздел декретный отпуск оформление документов право налоги права брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 877 Опубликовано 05.11.2006 в 03:55

Хочу зарегистрироваться в качестве ИП, могу ли я при этом (в момент регистрации), работать в гос. учереждении? Заранее спасибо!

Петров А.В. :: Гомель


  Ответов: 1

Если Вы входите в одну из нижеперечисленных категорий: Статья 5. Государственный служащий. Государственным служащим является гражданин Республики Беларусь, занимающий в установленном законодательством порядке государственную должность, наделенный соответствующими полномочиями и выполняющий служебные обязанности за денежное вознаграждение из средств республиканского или местных бюджетов либо других предусмотренных законодательством источников финансирования. Или занимаете государственные должности в: 1.1. Палате представителей и Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь и их секретариатах; 1.2. Правительстве Республики Беларусь и его Аппарате; 1.3. Конституционном Суде Республики Беларусь и его Секретариате, Верховном Суде Республики Беларусь, Высшем Хозяйственном Суде Республики Беларусь, иных общих и хозяйственных судах и их аппаратах; 1.4. Администрации Президента Республики Беларусь, Государственном секретариате Совета Безопасности Республики Беларусь, Управлении делами Президента Республики Беларусь, иных государственных органах, непосредственно обеспечивающих деятельность Президента Республики Беларусь; 1.5. органах Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органах Прокуратуры Республики Беларусь, Национальном банке Республики Беларусь, Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов и ее аппарате; 1.6. министерствах, иных республиканских органах государственного управления, их территориальных подразделениях; 1.7. дипломатических представительствах, консульских учреждениях и миссиях Республики Беларусь; 1.8. местных Советах депутатов и их аппаратах, исполнительных и распорядительных органах и их аппаратах; 1.9. государственных нотариальных конторах; 1.10. таможенных органах; 1.11. иных государственных органах и приравненных к ним в соответствии с законодательством государственных организациях. То прямой запрет на осуществление предпринимательской деятельности содержится в ст.22 Закона "О государственной службе": Статья 22. Ограничения, связанные с государственной службой. 1. Государственный служащий не вправе: 1.1. заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, оказывать содействие близким родственникам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя служебное положение, а также быть представителем третьих лиц по вопросам, связанным с деятельностью государственного органа, служащим которого он является либо подчиненного и (или) подконтрольного ему; более того, вы не имеете права быть участником хоз. обществ: 1.2. принимать участие лично или через доверенных лиц в управлении коммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных законодательством; Если же Вы не нашли себя в перечне лиц, на которых распространяется статус Государственных служащих, то обратите внимание нм ст.154 Кодекса об административных правонарушениях: Статья 154. Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности. Занятие предпринимательской деятельностью служащими государственного аппарата, руководителями и другими должностными лицами государственных предприятий, учреждений и организаций и их структурных подразделений - влечет наложение штрафа в размере от двадцати пяти до пятидесяти минимальных заработных плат с конфискацией изготовленной или реализуемой продукции (товаров), а также денежной выручки, полученной от ее реализации, других предметов, явившихся орудием совершения или непосредственным объектом правонарушений, либо без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 05.11.2006 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы