Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218226
 Всего ответов: 246570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение налог договор регистрация документы выселение молодой специалист развод приватизация льготный кредит недвижимость армия декретный отпуск наследство оформление документов лицензия работа налоги брак гражданство компенсация оплата жилье долг квартира суд права контракт прописка беременность ребенок продажа зарплата право кредит амнистия ип отработка распределение алименты отпуск иск раздел имущества пособие оформление строительство общежитие имущество очередь раздел аренда льготы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 877 Опубликовано 05.11.2006 в 03:55

Хочу зарегистрироваться в качестве ИП, могу ли я при этом (в момент регистрации), работать в гос. учереждении? Заранее спасибо!

Петров А.В. :: Гомель


  Ответов: 1

Если Вы входите в одну из нижеперечисленных категорий: Статья 5. Государственный служащий. Государственным служащим является гражданин Республики Беларусь, занимающий в установленном законодательством порядке государственную должность, наделенный соответствующими полномочиями и выполняющий служебные обязанности за денежное вознаграждение из средств республиканского или местных бюджетов либо других предусмотренных законодательством источников финансирования. Или занимаете государственные должности в: 1.1. Палате представителей и Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь и их секретариатах; 1.2. Правительстве Республики Беларусь и его Аппарате; 1.3. Конституционном Суде Республики Беларусь и его Секретариате, Верховном Суде Республики Беларусь, Высшем Хозяйственном Суде Республики Беларусь, иных общих и хозяйственных судах и их аппаратах; 1.4. Администрации Президента Республики Беларусь, Государственном секретариате Совета Безопасности Республики Беларусь, Управлении делами Президента Республики Беларусь, иных государственных органах, непосредственно обеспечивающих деятельность Президента Республики Беларусь; 1.5. органах Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органах Прокуратуры Республики Беларусь, Национальном банке Республики Беларусь, Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов и ее аппарате; 1.6. министерствах, иных республиканских органах государственного управления, их территориальных подразделениях; 1.7. дипломатических представительствах, консульских учреждениях и миссиях Республики Беларусь; 1.8. местных Советах депутатов и их аппаратах, исполнительных и распорядительных органах и их аппаратах; 1.9. государственных нотариальных конторах; 1.10. таможенных органах; 1.11. иных государственных органах и приравненных к ним в соответствии с законодательством государственных организациях. То прямой запрет на осуществление предпринимательской деятельности содержится в ст.22 Закона "О государственной службе": Статья 22. Ограничения, связанные с государственной службой. 1. Государственный служащий не вправе: 1.1. заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, оказывать содействие близким родственникам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя служебное положение, а также быть представителем третьих лиц по вопросам, связанным с деятельностью государственного органа, служащим которого он является либо подчиненного и (или) подконтрольного ему; более того, вы не имеете права быть участником хоз. обществ: 1.2. принимать участие лично или через доверенных лиц в управлении коммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных законодательством; Если же Вы не нашли себя в перечне лиц, на которых распространяется статус Государственных служащих, то обратите внимание нм ст.154 Кодекса об административных правонарушениях: Статья 154. Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности. Занятие предпринимательской деятельностью служащими государственного аппарата, руководителями и другими должностными лицами государственных предприятий, учреждений и организаций и их структурных подразделений - влечет наложение штрафа в размере от двадцати пяти до пятидесяти минимальных заработных плат с конфискацией изготовленной или реализуемой продукции (товаров), а также денежной выручки, полученной от ее реализации, других предметов, явившихся орудием совершения или непосредственным объектом правонарушений, либо без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 05.11.2006 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
205 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311623Громова Света19.01.21 в 10:47
311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы