Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186971
 Всего ответов: 211313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел имущества регистрация армия недвижимость лицензия компенсация беременность общежитие алименты кредит приватизация работа долг право отпуск наследство ип молодая семья раздел выселение иск ребенок права амнистия налог налоги декретный отпуск оформление документов прописка отработка развод имущество оплата брак суд договор сроки зарплата жилье пособие строительство контракт увольнение оформление квартира продажа аренда льготы льготный кредит документы гражданство молодой специалист распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87696 Опубликовано 23.07.2010 в 13:29

График общения с ребенком при смене жительства

Вопрос с сайта "Клуб любящих Отцов" belfathers.com."Через суд был определен график моего общения с дочкой. Бывшая жена не дает мне с ней видеться, мотивируя это тем, что я проживаю по другому адресу. Она написала заявление в орган опеки о том, что я не проживаю по тому адресу, который указывал на суде. Говорит, что даст мне видеться с ребенком только тогда, когда ей ответит орган опеки. Что мне сейчас делать? Я действительно иногда ночую по другому адресу, но это моя личная жизнь. Ребенка я буду приводить по основному месту жительства, которое и указывал в суде. Что лучше сделать: дать органам опеки возможность обследовать мое второе место жительства и водить ребенка туда? приводить ребенка по основному месту жительства, где я и прописан?"

Голос Олег :: Брест


Ключевые слова: развод, права отца, график общения с ребенком, смена жительства

  Ответов: 1

Формально, общение отдельно проживающего родителя с ребенком должно проходить по адресу, указанному в решении суда/постановлении органа опеки и попечительства (в зависимости от того, кто определял порядок). Где фактически проживает этот родитель, решающего значения не имеет6 он может иметь своим постоянным местом жительства д.Гадюкино, но при этом по пять дней в неделю проводить в Китае - ну нравится ему тамошняя кухня и природа. Решение: заявление в орна опеки с просьбой странить препятствия, чинимые матерью ребенка, которая не дает общаться с ребенком и участвовать в его воспитании, если не поможет - заявление в суд о принудительном исполнении решения (будете приезжать за ребенком с судебным исполнителем. При этом через некоторое время, как правило, суд начинает сдирать с виновной стороны расходы по принудительному исполнению - оплата труда исполнителя, проезд, и т.п., поэтому нужда в принудительном исполнении отпадает). P.S. Сайт belfathers.com у меня не открывается уже полгода (((( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269830: Имеет ли отец право забрать ребенка из роддома, если мать временно недееспособна(в реанимации)?

Вопрос № 220544: имею ли право видеть сына?!?

Вопрос № 137736: Имеет ли право отец забрать ребенка без разрешения

Вопрос № 177677: Имею ли я право на смену жительства дочери по Р.Б.

Вопрос № 173020: Срок отработки при увольнении в связи со сменой жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы