Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность кредит льготный кредит регистрация оплата аренда отработка пособие оформление документов наследство брак армия декретный отпуск молодая семья налоги раздел компенсация приватизация строительство выселение долг увольнение отпуск работа раздел имущества права молодой специалист квартира контракт гражданство сроки право распределение иск суд амнистия имущество налог прописка алименты ребенок зарплата договор документы очередь продажа жилье оформление лицензия недвижимость развод льготы общежитие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87686 Опубликовано 23.07.2010 в 10:30

Имею ли я право представлять интересы жены при строительстве квартиры?

Мы молодая семья из 3-х человек начинаем строительство квартиры по очереди. Очередь на мою жену. Но в связи с тем, что у нас грудной ребенок, жена не может ездить по всем инстанциям, стоять в очередях и оформлять документы. Каким образам (какая доверенность) можно оформить так, чтобы всеми бумажными вопросами занимался я (возможно от имени жены), т.к. имею для этого возможности. Требуется заключать договор с ЖСК, оформлять бумаги в исполкоме, оформлять кредит и пр.

Крупень Андрей :: Минск


Ключевые слова: субсидия, жилье, доверенность, кредит

  Ответов: 2

Так называемая в народе - "генеральная" доверенность, то есть доверенность на совершение наиболее значимых юридических действий. У нотариусов форма ее есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так называемая в народе - "генеральная" доверенность, то есть доверенность на совершение наиболее значимых юридических действий. У нотариусов форма ее есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2015 в 10:17

Доброго времени суток! Нашел похожий вопрос о представительстве по доверенности интересов жены при строительстве квартиры в составе ЖСК. У меня ситуация похожа, но в моей ситуации я выступаю поручителем у жены и наши доходы составляют совокупный доход. У меня работа связана с длительными командировками и я не всегда в нужный "момент" могу быть дома, а сейчас наш ЖСПК уже переходит к стадии кредитования в банке и я бы хотел доверить жене вести дела в банке в отношении меня, т е подача документов на проверку, подписывать документы, в том числе и договор поручительства. Объясните пожалуйста можно ли так поступить? Какая доверенность подойдет в данном случае. Вопрос мой не случаен, потому, что в банке и в нотариальной конторе на меня смотрели с большими глазами и отвечали неоднозначно. Заранее благодарю

Пугач Василий :: Борисов


  Ответов: 1

Да можно. Все полномочия по подписанию необходимых документов. Их конкретно нужно перечислять. Обычно у нотариусов есть "формы", проверенные временем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.10.2015 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276211: Могу ли я открыть ИП по торговле с предоставлением субсидии при наличии погашенной судимости?

Вопрос № 275001: субсидия

Вопрос № 274451: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 274441: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 273984: Как мне защитить своих детей в правах на жильё?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
338 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
314 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 09:06
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 09:06
277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы