Вопрос № 87671 Опубликовано 23.07.2010 в 09:06

Можно ли ехать за границу при изменении фамилии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После свадьбы супруга будет менять свою фамилию на мою. Мы хотим поехать в Египет. В турагентстве мне сказали, что у египтян требование, что бы паспорт был действителен по возвращении еще пол года. Не возникнут ли у на в связи со сменой паспорта проблемы с поездкой? Спасибо.

Андрей :: Гомель

Ключевые слова: паспорт, фамилия

  Ответов: 1

Ваш паспорт будет действителен в течение 1 месяца с момента заключения брака. Если в этот период успееете слетать в Египет, то проблем не должно возникнуть (из опыта).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2010 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 09:39

1 месяц это по нашим законам, а у египтян вопросов не возникнет? Спасибо.

Андрей :: Гомель

  Ответов: 2

Ни разу не слышал, чтобы с этим возникли проблемы.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2010 в 09:45

Откуда египнтяне знают о положениях белорусского законодательства? При этом, положения нашего законодательства их не обязывают.  

Сергей Магонов :: 23.07.2010 в 13:29