Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права право компенсация молодая семья декретный отпуск иск квартира молодой специалист аренда гражданство лицензия суд брак зарплата договор льготы беременность контракт недвижимость армия увольнение приватизация льготный кредит налог общежитие отработка регистрация алименты строительство отпуск раздел оформление прописка оформление документов развод выселение документы продажа имущество налоги сроки жилье очередь кредит ребенок ип долг раздел имущества оплата наследство распределение работа пособие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87665 Опубликовано 23.07.2010 в 01:34

Как покупателю выселить бывшего продавца квартиры?

В июне 2009 я купил в Минске квартиру. У семейной четы с 4 летним ребенком, причем вся семья прописана в Минском районе. Сделка как говорится была ЧИСТАЯ (т.е. на момент купли продажи там ни кто не был прописан из старых хозяев). Впрочем и сейчас никто не прописан. Квартира хозяйке досталась по дарственной в 2007 г. от отца. Договор купли продажи заверен у нотариуса. С продавцом я расчитался полностью, о чем даже имеется дополнительно написаная от руки расписка. Даже заставил Продавца взять справку с псих диспансера что на учете не стоит. В БРТИ подписан акт приемки-передачи квартиры. Мною получены НА МОЕ ИМЯ все правоустанавливающие документы: свидетельство о гос регистрации (БРТИ), Тех паспорт, выписка из лицевого счета (ЖЭС) - что я собственник, договор с ЖРЭО об обслуживании. В квартиру я не прописывался. И тут начинается самое интересное. Хозяйка просит меня пожить некоторое время БЕСПЛАТНО, пока соберется с переездом. Мне квартира не жала и я разрешил. Срок не оговаривали. Вот спустя год (все это она платила комуналку, за съем квартиры я с нее не брал) я пришёл и говорю (т.к телефоны не брала) говорю все пора бы и честь знать. А она в ответ: "послала" меня и сказала, что я её не выселю и ничего ей не сделаю. И что она подала на арест квартиры и вообще, она меня "кинула" на квартиру и на деньги, и "кляла" меня. Я опять сходил в БРТИ и ЖРЭО они сказали, что все в порядке и квартира как была моей, так и осталась и никакого ареста нет. И что она (бывшая хозяйка) там вообще "никто", так как до продажи там небыла прописана. Вот мой вопрос: как её выселить и желательно без моего участия т. к. я ёё даже видеть не хочу.

Лосик Адрей :: Минск


Ключевые слова: выселение, недвижимость, сделка

  Ответов: 4

Андрей, а Вы пробовали вселиться в эту квартиру? Подобрать подходящий момент, когда "псевдохозяйки" нет дома и вселиться. Выставить вещи и поменять дверь, замки. Либо если не хотите так, то в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2010 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а просто обратитесь в милицию и укажите, что такая-то препятствует пользованию имуществом, принадлежащем вам на праве собственности, не пускает в квартиру, не уезжает. Имейте при себе все документы на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а просто обратитесь в милицию и укажите, что такая-то препятствует пользованию имуществом, принадлежащем вам на праве собственности, не пускает в квартиру, не уезжает. Имейте при себе все документы на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а просто обратитесь в милицию и укажите, что такая-то препятствует пользованию имуществом, принадлежащем вам на праве собственности, не пускает в квартиру, не уезжает. Имейте при себе все документы на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257452: Как обезопасить себя от нежданных наследников на покупаемую квартиру

Вопрос № 253457: завершить сделки с пропавшей организацией

Вопрос № 248025: Сделка купли-продажи жилья

Вопрос № 245462: К кому подать иск

Вопрос № 245409: К кому подать иск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы