Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор лицензия долг имущество ип работа прописка право наследство регистрация раздел кредит строительство увольнение алименты льготный кредит брак оплата очередь жилье гражданство армия иск общежитие оформление сроки льготы раздел имущества налоги декретный отпуск суд молодой специалист зарплата недвижимость налог права выселение оформление документов документы продажа отработка беременность квартира пособие компенсация распределение приватизация аренда молодая семья развод ребенок контракт амнистия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87662 Опубликовано 22.07.2010 в 22:41

Имеет ли право работодатель отказать мне в рассчете?

Здравствуйте. У меня возникли проблемы с бывшим работодателем: я уволилась по соглашению сторон еще 2 месяца назад, но наниматель до сих пор так и не произвел рассчета. Помимо того, он должен нам з/п за 2 мес(апрель, май), т.е. фактической причиной увольнения стала задержка з/п. Обращаться бывшие сотрудники до недавниего времени никуда не хотели, предоставив организации самостоятельную возможность погасить задолженность. Но всякому терпению приходит предел, и мы написали заявление в Департамент охраны труда. После чего собирались обратиться в суд. Но к этому моменту нам были высланы письма от директора с просьбой не обращаться в суд и был указан срок 17 авг. окончательного рассчета. В конце письма было следующее: обращение за принудительным взысканием может повлечь банкротство компании и мы ничего не получим. Как поступить в данной ситуации? И могу ли я истребовать компенсацию за задержку рассчета по з/п? Заранее благодарна.

Мария :: Минск


Ключевые слова: задержка з/п, департамент охраны труда, банкротство, работодатель

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд и не тяните время, а то пропустите срок исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.07.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 19:23

Но всё же если предприятие вскоре объявит себя банкротом, сможем ли мы через суд добиться расчета?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Выиграть то дело (заявленное в пределах исковой давности) Вы сможете, но чем чем больше Вы будете тянуть, тем более вероятно, что у предприятия будут отсутствовать денежные средства для выплаты з/п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221872: Достаточно ли будет этой причины для расторгания контракта?

Вопрос № 194002: Может ли молодой специалист требовать увольнение в случае нарушения работодателем ТК

Вопрос № 81851: Выграю ли я суд?

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы