Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак право раздел квартира налог отпуск работа лицензия кредит приватизация контракт ребенок зарплата оформление отработка сроки суд налоги прописка алименты раздел имущества развод выселение имущество армия регистрация права гражданство компенсация ип льготы иск льготный кредит документы очередь общежитие договор жилье оформление документов пособие увольнение молодая семья амнистия строительство наследство оплата продажа недвижимость долг распределение декретный отпуск беременность молодой специалист







  • Инструкции по эксплуатации
    evro-lekarstva.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87660 Опубликовано 22.07.2010 в 22:08

Имеет право администрация забрать киоск и землю?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, у меня имеется киоск "Ремонт обуви".Срок аренды земли до 2013г.Киоск начал работать 3 месяца назад.Сейчас у нас в районе намечается проверка из Горисполкома.Все кинулись благоустраивать район.У меня киоск не благоустроен(не обложен плиткой),хотя по документам я должен был обложить.Зам.главы администрации центрального района сказал или благоустроить киоск(за 7 дней),или убирать киоск.Денег сейчас на благоустройства нет.Но я не отказываюсь от своих обязанностей,просто надо время.Имеет он право на основании этого лишить меня право аренды земли и заставить убрать киоск?Выписать штраф?Какое отношение ко мне имеет местное домоуправление(очень дерзко себя ведут!),ведь участок земли в моем распоряжении.Как мне себя вести и где искать правды?Заранее благодарен!

Дигилевич Максим :: Гомель


Ключевые слова: благоустройства, аренда, киоск, лишение.

  Ответов: 2

С вами просто могут расторгнуть договор аренды за несоблюдение таких-то пунктов - читайте договор аренды - Ответственность и основания расторжения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С вами просто могут расторгнуть договор аренды за несоблюдение таких-то пунктов - читайте договор аренды - Ответственность и основания расторжения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 11:55

Спасибо, Анастасия! Дело в том, что в моем д-ре права аренды земли указаны только след. пункты:Аренд-ль имеет право забрать землю в след. случаях:1. Если участок земли использ-ся не по назначению;2. Если арен-р сдал участок земли в суб.аренду без согласия арендодателя;3. Если не производится оплата в течении 2-х кварталов подряд;4. Если этот участок земли необходим для гос. нужд. Эти пункты договора я не нарушаю. Вопрос: если киоск не благоустроен, это является снованием для того, чтобы лишить меня земли?

Дигилевич Максим :: Гомель


  Ответов: 2

найдут какую-нибудь гос. нужду я думаю не составит проблем. А в соответствии со ст. 590 ГК РБ, По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, иными законами и актами Президента Республики Беларусь, в случаях, когда арендатор:1) пользуется имуществом с НАРУШЕНИЕМ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИИЙ договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;2) существенно ухудшает имущество;3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре – в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законодательством или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 420 настоящего Кодекса.Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок, если иной порядок досрочного расторжения договора не предусмотрен настоящим Кодексом, иными законами и актами Президента Республики Беларусь.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО ЧИТАТЬ ВЕСЬ ДОГОВОР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

найдут какую-нибудь гос. нужду я думаю не составит проблем. А в соответствии со ст. 590 ГК РБ, По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, иными законами и актами Президента Республики Беларусь, в случаях, когда арендатор:1) пользуется имуществом с НАРУШЕНИЕМ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИИЙ договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;2) существенно ухудшает имущество;3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре – в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законодательством или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 420 настоящего Кодекса.Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок, если иной порядок досрочного расторжения договора не предусмотрен настоящим Кодексом, иными законами и актами Президента Республики Беларусь.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО ЧИТАТЬ ВЕСЬ ДОГОВОР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220037: Какие документы должны быть оформлены при покупке киоска на остановке?

Вопрос № 185332: Ищу владельца киоска.

Вопрос № 59349: Вопросы по установке киоска с продуктами

Вопрос № 41340: Является ли видом деятельности - сдача Предпринимателем, в субаренду открытой площадки, под киоск?

Вопрос № 217976: Имеет ли право работодатель ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы