Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация пособие суд оплата армия строительство распределение молодая семья льготы продажа отпуск компенсация прописка иск сроки наследство льготный кредит налоги брак алименты гражданство лицензия раздел долг имущество развод аренда раздел имущества договор ип амнистия оформление работа контракт декретный отпуск права недвижимость выселение увольнение налог оформление документов зарплата ребенок молодой специалист жилье очередь право кредит документы отработка приватизация квартира общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8765 Опубликовано 06.06.2007 в 16:39

Я - гражданка Украины. Близких родственников в РБ нет, фиктивно замуж выходить не хочу. Как легально получить вид на жительство в РБ? Имею собственный дом в Каменецком районе, высшее образование и желание жить и работать в РБ? Помогите!

Яна :: Брест


  Ответов: 1

Почитайте ответы на вопросы 8806 и 2106, если понадобятся уточнения - задавайте еще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2007 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2007 в 09:48

В комитете по миграции сказали, что наличие дома - это только 3 дополнительных месяца для регистрации на территории РБ. В дом никто не пропишет - не имеют права. На работу устроится тоже нереально - нужна какая-то лицензия на привлечение иностранных граждан на работу, а она есть у единиц, да и найти их сложно. Может есть еще какие-нибудь варианты? Спасибо.

Яна :: Брест


  Ответов: 2

Вам нужно получить разрешение на работу. Действительно, наличие недвижимости не дает или почти не дает никаких преимуществ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 06.07.2007 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возьмите гарантийное письмо, что такая-то фирма гарантирует Ваше трудоустройство по такой-то специальности при получении Вами вида на жительство в РБ, это будет у нас вместо работы)) Опять же, устроиться вам на работу без вида на жительство будет проблематично (действительно, требуется разрешение на работу, и получить его может только тот работодатель, у кого есть соответствующая лицензия). А вот если будет вид на жительство - разрешение не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2007 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 21:00

Скажите, пожалуйста, а можно ли получить вид на жительство Беларуси имея там наследство (дом) и родственников. Каким путем лучше пойти? Заранее спасибо!

Лапин Михаил :: Донецк


  Ответов: 1

Если дом Ваш, а родственники обяжутся Вас содержать пожизненно - в принципе, возможно. В иных случаях Вам нужно показать наличие источника средств на существование в Беларуси. Дом - это хорошо, но недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2008 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы